Текущее время: Вт дек 18, 2018 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Музеи Искусств 
Автор Сообщение
не могу оторваться от форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Музеи Искусств
В Бункамуре,господа уникальнейшая выставка-живопись Джона Эверетта Миллеса/1826-96/,приношу извинения,что пишу имя,так как принято его написание в русском искусствоведении...
Он-один из столпов "Братства прерафаэлитов"...
Разумеется,когда в Токио проводятся тематические выставки прерафаэлитов,или искусства Викторианской эпохи,или стилей предшествующих эпохе арт*нуво...пара-тройка его холстов экспонируется,но в таком обьеме творчество Дж.Миллеса-это поистине явление уникальное и уверяю вас трудно осущесствимое,по причине того что работы его до кучи собрать в наши дни,весьма :wink: не просто...
Это господа, вам не Пикассо и Шагал,работами которых можно застелить пол земного шара/я подразумеваю,огромную работоспособность и как следствие впечатляющую производительность этих авторов,стилистические направления мы, на сей момент не обсуждаем/

Ср окт 15, 2008 11:47 pm

Cпасибо сказано
В Токио Метрополитен музей- привезли чудесное собрание картин Вермеера из европейских коллекций,...теплые осенние денечки и тихое обаяние уютного мира жанровых холстов Вермеера- славно гармонируют ...
Состояние созвучно, согласитесь-его золотистого колорита и напоенного, сейчас нежарким уже в Токио, сонцем воздуха....

Сб окт 18, 2008 12:09 am

Cпасибо сказано

Пленительные сударыни-славянки :!: :!: :!: :!: :!: ,вы Ренуара любите :roll: ,это я вот,к чему лукавые вопросы задаю,японцы очень трепетно относятся к творцеству Огюста Ренуара ,впрочем они ко всем импрессионистам питают загадочное пристрастие...

"Happy Mother, Happy Children"- так называется тематическая выставка,которую с 10/4-12/14 проходит в Тokyo Fyji Art Museum ,предствлены работы с периода- конца эпохи Ренессанса до наших дней,собранные из 40 музеев Японии и многочисленных частных коллекций...
Возле этого музея кстати,весьма романтические окрестности.../это так,к слову.../
А на работе Ренуара,которая послужила символом этой экспозицыи,изображены Габриэль-родственница жены Ренуара/если не ошибаюсь двоюродная сестра,родом из Шампани :roll: /,няньчащая его сына Пьера,того самого что станет,потом выдающимся режиссером,и напищет самую увлекательную книгу,из созданых о жизни и творчестве Ренуара....

Пн окт 20, 2008 2:15 am

Cпасибо сказано
Инн, ты так заразительно рассказываешь. Эх, если-бы все эти выставки были на несколько месяцев раньше. А сейчас могу только по нашим сельским окрестностям передвигаться со скоростью черепахи, но и это не надолго :( .
Я абсолютный чайник в живописи :roll: , но посещать музеи, смотреть на перкрасное люблю.

Пн окт 20, 2008 9:35 am

Cпасибо сказано
так заразительно рассказываешь.:roll: , но посещать музеи, смотреть на перкрасное люблю.
.....
Право,Ирина,ты слишком добра... я-отпетый мизантроп - :mrgreen: ,не склонный ничего рассказывать вовсе :wink:
...." .....И когда вы говорили,
Мы далекое любили,
Вы бросали в нас цветами
Незнакомого искусства,
Непонятными словами
Опьяняя наши чувства,
И мы верили,что солнце
Только вымысел японца." :lol:
-это Гумилев,просто всплыло,ассоциативно, шаловливый парафраз твоей реплики,.....
Ну так я тоже,СВЯТО ВЕРЮ ,что русскоязычные дамы в Японии-особы тонкого склада души и более других живущих здесь иностранцев, склонны к восприятию прекрасного. :roll:
......

. :wink: мы же,ни какие-нибудь там/шепотом на ушко..../-меркантильные немки или ни в меру вестернизированные, расторопные тайки....

Вт окт 21, 2008 3:42 am

Cпасибо сказано
я была в ентом годе в Юнибакен, Васса музее и конечно в роял пэласе. Видать у меня особо толстого склада душа :P

-Какой милый малыш! Сколько ему?
-50 грамм хватит!

Вт окт 21, 2008 2:13 pm

Cпасибо сказано
:roll: Лихо однако/кавалерийским наскоком-гоРРРячая кровь. :lol: ...../,что-нибудь произвело впечатление :?:
куда мы супротив тебя горемычные/меня совсем жизнь "задавила" :( /, я осенью лищь в Роппонги-холл,посмотрела выставку натюрмортов из Венских музеев/голланских мастеров/,из коллекции императорского дома Гагсбургов,мне с фруктами натюрмортики сильно приглянулись... :oops: композицыонно и приемами моделировки обьема..., там еще жанровые работы были-занятные с остроумным сюжетом на бытовые темы.... и огромная работа Рубенса-головокружительно потрясающая.....да вот родоначальника прерафаэлитов,сгуляла глянуть,его работы действительно вживую гораздо более мастерские,чем на иллюстрациях...
Ба-у-шка Зинушка,ну кто ж сомневаться-то посмеет,в особом широте твоей души...Почему ты и" в танке"-душа нежная....

Последний раз редактировалось khrizantema Ср окт 22, 2008 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вт окт 21, 2008 5:52 pm

Cпасибо сказано
Видать у меня особо толстого склада душа :P

толстый намек,на тонкие обстоятельства :lol:

Вт окт 21, 2008 6:00 pm

Cпасибо сказано
Я, по возможности, хожу достаточно часто на выставки художников, а так же на такие выставки как посвещеные Лувру, Российским императорам, выставки стекла и бонсаи, особое впечатление все же произвела картина Ван Гога (одна из знаменитых "Подсолнухи", то что их оказывается несколько, и одна из них куплена Японской кайщей :shock: и за какую цену )

Вт окт 21, 2008 7:20 pm

Cпасибо сказано
Настенька,есть одна мистическая примета,связанная с этой именно версией "Подсолнухов",я потом тебе расскажу письмом....не нервничай,держись малышка...

Вт окт 21, 2008 11:27 pm

Cпасибо сказано
Настенька,есть одна мистическая примета,связанная с этой именно версией "Подсолнухов",я потом тебе расскажу письмом....не нервничай,держись малышка...

Очень интересно, что за мистицизм? Я даже репродукцию купила-понравилось так 8)

Вт окт 21, 2008 11:44 pm

Cпасибо сказано
Странная картина,очень странная,не даром они ее под пуленепробиваемым стеклом держат,да под такой охраной,и судьба у нее странная сложилась,прежде чем она в Токио на жительство перебралась/много про нее легенд гуляет/....про одно ее,странное ,но вполне безобидное свойство я тебе в личку написала...
Любопытно что,повесили ее между двух этюдов Сезанна,а у коллекционеров есть стойкая легенда,что те кто владеет этюдом Сезанна написанным при жизни отца художника,легко делает большие деньги :wink:
.... отец Поля Сезанна,Луи-Огюст Сезанн,был фантастически удачливым предпринимателем и банкиром,в Эксе....

Ср окт 22, 2008 1:12 am

Cпасибо сказано
Ух ты, как интересно, я когда видела ее "в живую" к ней очередь выстраивалась именно на "посиделки" к ней, минут 10 посидят и уходят,потом следующие :shock: Я незнаю,действительно подлинная она или нет, но для меня очень сильная картина! Ни на одной выставкие, я репродукцию некупила, только ее. И, кстати, висела она между Сезаннами :roll: (наверняка япы тоже любят мистицизм)
вот сейчас вспоминаю, далеко не безобидное и небескорыстное желание загадала :roll: Действительно мистическая картина,я бы сказала дьявольская! (может быть то что, красые мазки в середине подсолнухов, похожи на глаза?)

Ср окт 22, 2008 2:54 am

Cпасибо сказано
:roll: Правда,что ли очередь... :shock: там всегда,пусто было... мне она никогда на репродукциях не нравилась,подумаешь три сближенных тона-желтый в градациях,да кривая ваза,тоже помню пошла из-за ее сенсационности посмотреть,шла с предубеждением,иронически настроенная...Ни единого посетителя....
И сама была удивлена,тонально именно в живую,она даже красивая,желто-лимонный какой-то странный,одновременно и умиротворяющий и возбуждающий...На всех репродукциях она переврана в цвете,чуть-чуть но не то... А насколько,она не как живопись,а как артефакт обросший всякими байками,действенна...сложно судить...что-то из этого вероятно теперь уже и мифотворчество :wink: ..

Ср окт 22, 2008 3:14 am
Модератор

Cпасибо сказано
Мне нравится сумиэ , с удовольствием сходила бы на выставку :D

Сб окт 25, 2008 7:40 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]