Текущее время: Пт ноя 16, 2018 10:52 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Во саду ли, в огороде...(флуд на огородную тему) 
Автор Сообщение
Модератор

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
меня сейчас к земле как-то тянет - в хорошем смысле этого слова :lol:садить чего -то хочется , в земле колупаться :roll: до этого ни каких подобных подвижек не было ...говорят,с возрастом ,только ...климат здесь что ли особенный...Изображение

Пн мар 26, 2007 10:24 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
меня сейчас к земле как-то тянет - в хорошем смысле этого слова :lol:садить чего -то хочется , в земле колупаться :roll: до этого ни каких подобных подвижек не было ...говорят,с возрастом ,только ...климат здесь что ли особенный...Изображение

у меня тоже такое в Японии началось, может потому что в доме живем! так приятно с мужем в саду чаёк пить, а вчера к нам еще и свекровь с коробищей сладостей подсела... :D

Вт мар 27, 2007 9:40 am
Модератор

Cпасибо сказано
у меня почему-то всё наоборот, кроме цветов я тут ничего не развожу, цветы всегда любила...Я выросла просто в семье с дачей...Жаловаться конечно грех, всего там у нас было, особенно страшно скучаю по ягодным кустам, типа малины и жимолости...ААААААААА! У нас их такая куча была! А дикий виноград! Дальневосточный! А всякая тебе смородина с крыжовником...ЭЭЭЭХ! Зато картошки я насажалась и накопалась точно на всю жизнь! А ненавистная мною прополка, которой я занималась точно с детского сада :lol: как себя помню, сразу на прополку! :lol: До 20 лет я пахала на нашей даче, вдвоём с отцом стало трудно, ещё к тому же летом практика педагогическая добавилась, по паре месяцев в лагерях, дача стала заростать, засыхать, папан тоже ведь работал, так и продали хорошим людям...Потом конечно скучали, правда не по прополке конечно :lol: , а по домику, и вкусным овощам вкуса солнышка...Сорвёшь помидорку и сразу в рот :wink: Какое нибудь "Бычье сердце" или "Сливка" Тааакая вкуснятина...Это тебе не в супермаркете выбирать... :lol: А огурчики, тут же солили и ели...Ммммммм....И пчёлки вокруг жужжат...Бабочки порхают...Красотаааа! Хорошее у меня было детство...Но к земле пока не тянет :? Может ещё не время пока!

Изображение

Вт мар 27, 2007 6:30 pm

Cпасибо сказано
У меня лично ассоциации со словом "огород" следующие: безденежье, безысходность, рабский труд и отчаянье. Наверное, потому что в свое время родители вынуждены были завести его, когда оба потеряли работу...
Вобщем, воспоминания самые "светлые", так сказать, и копаться на грядках я просто ненавижу.
Муж до моего приезда даже провел такую "работу" со своими родителями, что они даже не давали поначалу мне им помогать с уборкой и подрезкой хурмы. Ну, хурма - это ж не картошка, работаешь в свое удовольствие.
Может, со временем и свой собственный огородик заведу, захочется... Пока же такое впечатление что у меня руки "не оттуда" - цветы - и те плохо растут... 8)

Вт мар 27, 2007 6:42 pm

Cпасибо сказано
Ой, кажется, я опять безбожно нафлудила не в той теме...
Простите-простите!
Мне 25 недавно исполнилось...
Когда-то думала: а вот в 2000-м мне будет 18... Сейчас вспомнила, потому что увидела - Окаока так же писала... 8)

Вт мар 27, 2007 6:57 pm

Cпасибо сказано
У меня лично ассоциации со словом "огород" следующие: безденежье, безысходность, рабский труд и отчаянье. ..
Вобщем, воспоминания самые "светлые", так сказать, и копаться на грядках я просто ненавижу.

Поддерживаю... :evil: я это время хорошо помню на Украине,когда почти все были вынуждены завести себе участочки с разными грядками.Это какаой-то огородный бyм был!
А до этого конечно у бабушки на 0.5 га отрабатывали каждое лето/ осень..Бр.р.р.р.р!! Матушка моя до сих пор копается на своем участке, но теперь когда она более или менее обеспечена, то стала там больше цветов сажать, чем картофеля. А меня на грядки не загнать ни под каким предлогом: ну, в худшем случае я могу с чашкой кофе по грядкам прогуляться и проинспектировать, чего там выросло и чем можно полакомиться. ( свекровь для меня редиску сажает, я ее инспектирую по весне :) )

Вт мар 27, 2007 6:58 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Неее, с бедностью у меня к счастью ассоциаций нет...Нам дача от дедушки с бабушкой по маминой линии досталась...Свой кирпичный большой дом с русской печью и тд...Мы там летом всегда жили, пока в квартире ремонт делали...Рядом Уссури текла, всегда купаться с подружками бегали...Мой дед, когда я родилась там берёзку посадил у ворот, она вместе со мной росла, тааакая красавица вымахала, надеюсь, что она до сих пор там...А вот когда с отцом вдвоём остались, стало грустно, потому что маму постоянно напоминало это место, и ухаживать стало со временем сложно за хозяйством, да двоим нам столько всего не нужно было на зиму...И рынка вполне хватало... Поэтому у меня с дачей и огородом действительно светлые воспоминания...Мамина окрошка, летние деньки, каникулы...Если убрать прополку и картошку, то всё очень даже сказочно было... :D Мне даже до сих пор снится иногда то время..

Изображение

Вт мар 27, 2007 7:07 pm

Cпасибо сказано
Ну, то же - дача, дом, а я про огород... Когда туда бежишь с мешком на загривке 7 км. пешком, потом там пашешь - присесть тока на лавочку мона (если она есть), а потом - замахавшийся, - назад все те же 7 км, только ой как не бодро! :?

Вт мар 27, 2007 9:00 pm

Cпасибо сказано
Когда туда бежишь с мешком на загривке 7 км. пешком, потом там пашешь - присесть тока на лавочку мона (если она есть), а потом - замахавшийся, - назад все те же 7 км, только ой как не бодро! :?

давно так не смеялась!! :D :D Точно описано!!Вспоминаю "удобста" огорода! Чувствуется, Мышка, что нас уже в любом возрасте на огород не загнать....( про дачу не говорю, тут ты права)

Вт мар 27, 2007 9:13 pm
Мальчиш-плохиш

Cпасибо сказано
У меня лично ассоциации со словом "огород" следующие: безденежье, безысходность, рабский труд и отчаянье.

Забавно... КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!

Видно совсем забылось что такое свои овощи... чем они отличаются от магазинных...
Труд есть конечно, но я бы не сказал что он большой...
Цитата:
Когда туда бежишь с мешком на загривке 7 км. пешком, потом там пашешь - присесть тока на лавочку мона (если она есть), а потом - замахавшийся, - назад все те же 7 км, только ой как не бодро!

ЭТО РЕАЛЬНО?

Вт мар 27, 2007 9:26 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Ааааа! Такой огород...Их ещё участками называют, да? :? Ну тогда да...Там и от солнца спрятаться некуда... :roll: Потом люди оттуда приползают с черепашкиным загаром :lol: (это когда только спина...А пузо-белое, потому что в позе ЗЮ постоянно)...Это точно мучение... :? С таких участков ещё и воруют безбожно :? , как люди ни стараются...
Я помню всё удивлялась по детству, а чего мол во дворе нашей пятиэтажки соседи прямо на земле рассыпают картофан и сидят его караулят, сушат потому что...Мне тогда мама говорила, мол потому что они картошку с участков возят... :? Там же от автобуса до автобуса, сушить некогда бывает... :roll: Да уж....такое не забывается...

Изображение

Вт мар 27, 2007 9:28 pm

Cпасибо сказано
с огородом -реально :lol: ..особенно если и своего авто нет. :evil: ..
а дача или дом со всеми удобствами и садом -красота :P

Вт мар 27, 2007 9:29 pm
Мальчиш-плохиш

Cпасибо сказано
Но 7 километров никто бы не понес мешок с картошкой...

Обсуждаемый разговор мне не очень приятен:(

Город и деревня, дача и огород это разные вещи... ИМХО!

Вт мар 27, 2007 9:36 pm

Cпасибо сказано
"ЭТО РЕАЛЬНО"?

Нет, Алексей, это - Н Е Р Е А Л Ь Н О!!!!
Имею ввиду НЕРЕАЛЬНО так пахать, когда мужчин по факту в доме нет, с мамой и бабушкой, так что ваше "категорически несогласен" не для моего конкретного случая.

Ясен пень, если дача, да еще с банькой (красотень), да с цветочками, а не для выживания, - тогда мона туда и съездить, а так... нет уж, знаем, плавали.
Про черепаший загар - это точно подмечено, сама с таким ходила.

Вт мар 27, 2007 9:37 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Это точно НЕРЕАЛЬНО.... :roll: В России картофан-второй хлеб...Зимой его ненапокупаешься...Мы помню с папаном в первые пару лет (после того как дачу продали) всё плевались, мол что за картошку продают зимой...Со своей конечно не сравнить...А ещё подмёрзшая вся, если с рынка...Так что бывает купишь ведро, домой принесёшь, вечером сядешь чистить, а она вся чёрная внутри... или жидкая... :? Каждую картоху ведь на морозе не проверишь...Она вся твёрдая! :lol: Поэтому народ, который просто не может так картоху покупать, когда каждая копеечка на счету, и тянется с весны на участки, и машины есть конечно далеко не у всех....Поэтому на автобусах...Хабаровчане может помнят очереди в субботу-воскресенье на Химфармзаводе... :? В сторону Хехцира... :roll: Люди с тяпками/вёдрами/и проч.

Изображение

Вт мар 27, 2007 9:45 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]