Текущее время: Ср авг 15, 2018 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 И почему же к нам никто не едет??? 
Автор Сообщение
почётный писатель

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: И почему же к нам никто не едет???
xleda писал(а):
Сочинка писал(а):
Свет, а ты сюда скопируй, взгляд так сказать снаружи.

Всю тему копировать? :%)
Вот, я вообще, сейчас вспомнила, что так и не довела до конца эти мемуары :D

А вот вам и прекрасный повод довести их до конца... :wink:

Вс фев 22, 2009 4:38 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
:sorry:
1-дорого вообще и дорого передвижение по Японии/к примеру, достаточно посетить один Рим,что-бы ощутимо прочувствовать Италию или обьехать Тоскану,где на каждом повороте городишко,с напластованной историей всех времен и народов,начиная от этруссков,со своими музеями,соборами,герцогскими замками,харчевнями и пр.в придачу... или Париж,ну с заездом в Версаль и Фонтебло-и Франции вы хлебнете по-горло.../,Если уж ташился в Японию,одним Токио,ограничиться смешно.... а это -время и деньги/Никко,Киото...удаленность-фактор кислый,дороговизна передвижения по стране-тоже не способствует "паломничеству"..../можете смеяться,но однажды когда дочь со школьной экскурсией отправилась в Киото,я сбежала в Банког,ее поездка-встала дороже..../
2- В Токио ежегодно проводится Международная Тур Выставка,пропагандируют себя и такие страны как Латвия,Азербайджан , Хорватия,Нидерланды... Японцы пропагандистов принимают любезно,сами зазывать к себе не собираются,во первых, потому как,японский туризм развивался как отрасль для японцев/он вывозит людей,и ни "чешется" особо ввозить.../,в ту пору когда отцы ныне работающих людей,вдруг заработали такие суммы,что не знали куда их девать,воспитанные в духе скаредности и нишеты,особыми потребностями они не обременены были ..... ,именно тогда- поездки в Европу и Америку пропагандировались в духе патриотического ознакомления с достижениями белой цивилизации,для скорейшего освоения ее,посредством личного посещения...пока из этого русла туризм,особо и не выходит/по инерции.../, а так как туризм как отрасль экономики,не является для Японии профилирующей областью,Япония ни материально, ни политически не заинтересована /,...........в наплыве иностранных граждан на Архипелаг/официально сие,провозглашать не станут,а на пати "Klab turism" овских сотрудников, такие мысли услышать,- не редкость,они своих агитируют,во всякие круизы отправляться,работы меньше,а за инициативу ввозить им приплачивать не собираются.... /,есть и психологический фактор-на туризме зарабатывать яростно кидаются "обнищавщие"страны,тогда когда промышленность ,не конкурентноспособна/что сейчас французы экспортируют,рассказывать- смешно. а что Хорватия может предложить миру-кроме самой себя))))/..но согласитесь,господа куда как солиднее экспортировать нечто произведенное твоим народом,чем ввозить к себе разноплеменной гм,праздношатающийся сброд....... а уж имейдж Японии-для японцев,болезненно важен.......,имейте в виду и исторически сложившуюся систему психологической опаски-"лучше не пушать"....Хлопот меньше...своих возят по Японии-работы хватает...заметьте,в странах зарабатывающих на туризме,часто местному населению,не по карману услуги предоставляемые интуристу,а здесь туризм ориентирован в первую очередь на своих...а разве-это плохо...
3- Вы в курсе,что японский туристический бизнес,выстроен на оплате вперед...Из Италии переводяться деньги и только в этом случае японские туроператоры бронируют для итальянца номер в гостиннице и прочее прихоти...Подробности рассказывать долго и ни к чему,ну японская система отличается от принятой в Европейских странах...все сводится,к формуле-"деньги-сегодня,стулья-завтра"...деньги-вперед.....,это затрудняет и весьма снижает активность партнеров-турагенств из прочих стран,зато гарантирует японцев от "проколов".... :roll:
4--фактор смешной,но только не для европейца.../казалось бы мелочь/,но только на первый взгляд,отсутствие архитектурной школы...,вернее концентрация памятников культуры и истории,на один квадратный метр площади....к примеру в небольшом городе европейском,вы одновременно столкнетесь с памятниками культуры в Романском,Готическом,Барокко,Роккоко и стиле Ампир,да вдобавок все это еще и возведено на руинах Римской Империи,от которых вон- остаток акведука сохранился и заметьте все-компактно...,а тут как говорят,мои американские друзья,-"Инка,сколько можно,эти сараюшки смотреть..."-подразумеваются синтоиские храмы,которые на непредвзятый взгляд,неискущенного туриста начинают у него в мозгу сливаться с буддисткими храмами... :sorry: Гата,ничего что я так беспардонно флудю :oops:
Про европейцев...
немец,едет на выходные в Италию с подружкой...в следующий раз в Париж с другом/так же на выходные/,в Щвейцарию и еще мечтает сьездить в Америку/по делу,для солидности/...на сем деньги и фантазии исчерпаны...
Итальянец рвется в Америку...
Француз -традиционен...Италия,франкоговорящие страны Магриба,Испания,Щвейцария/на выходные-молодежь и молодые семьи с детьми/в таком традиционо сложившемся порядке посещения....,один раз-Англия/по делу/,по работе-Америка....Япония для "извращенцев", или эстетов и желательно за счет японцев :wink: ,француз слишком скареден...а вообще французы закостенели,в той мысли что-это к ним едут,а сами максимум на что способны,отправится на Лазурное побережье на два дня...и вообще у них денег нет,для самых шалых-имеются тропические острова,пока еще числящиеся французской Республики колониями,с привычной администрацией и языком....Кстати во франкоговорящие гайджинские болтушки,случаються заходят родители или родственники гайджинов,с такими горячими отповедями/куда вас,мол черти занесли.../джапанизмами увлекались интеллектуалы,но откуда же у них деньги...разве только в деревню в Нормандию скрыться от кредиторов...на три дня/потом найдут- все одно/...
Для европейца,не нужна виза,не нужны хлопоты с валютой,достаточно собственной машины и кратковременного отпуска,что бы полностью окунуться в культуру другой страны,из Германии в Испанию...из Франции в Италию-абсолютно все иное-язык,традиции,кухня...
Для рядового европейца,даже заметнее разница в странах арабского мира/на личном горьком опыте ,складывающаяся...,чем воедино слившаяся масса дальневосточных народов,китайцы-японцы-малайцы......./
Про англичан, после добавлю...Американцы "бредили" Японией,в семидесятые...молодежь,.............в наши дни они слишком прогматичные,что бы таскаться по храмам.... :sorry:потом сотру,чего-то расфлудилась за компанию/одни- очепятки /.... :oops:

Последний раз редактировалось KolombInna Пн фев 23, 2009 6:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн фев 23, 2009 1:45 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
KolombInna, можно я так же по пунктам и порассуждаю? :)

1. Не совсем согласна. Поскольку это взгляд изнутри. Исходя из внутренних доходов.
2. Согласна, и даже очень. Япония достаточно закрытая страна. Но это исторически обусловленный факт, и, по всей видимости, его до сих пор придерживаются, может даже на автомате :D
Туризм, в принципе, для многих стран очень существенная статья дохода, помогающая внутреннему развитию. Как известно, Япония очень неплохо развилась и без туризма :D
3. Опять не соглашусь :wink: Несколько лет назад поехали с детьми во Францию. Ничего не говорю, детским восторгам не было предела. Но в какой-то момент они мне сказали, несколько смущаясь - мама, а можно не заходить еще в один собор? И я их, в принципе понимаю. Так, что сараюшки могут приестся точно в такой же мере, как готика, ампир и барокко вместе взятые.
Я думаю, что здесь дело в том, что конкретно взятый человек ждет от посещения той или иной страны.
Меня Япония не разочаровала ни на йоту!

Пн фев 23, 2009 3:45 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Милости просим,я как раз обитаю возле музея"сарающек".../мой ангел,я же подразумевала, восприятие среднеразвитого невзыскательного европейца или американца не долюбливающего китайцев и японцев даже родившихся в их родимой Америке , а не женщину русского происхождения,с ее дерзновенной энергией и тонким восприятием гармонии.... к числу которых,смею надеяться,можно Вас отнести.../ ну дети просто утомились,их лучше в Нэкотаун вести и Диснейлэнд...разумеется)))))),а историю они дозировано воспринимают,....ну и не соглашайтесь-на здоровье))))))) :roll:

xleda писал(а):

1. Не совсем согласна. Поскольку это взгляд изнутри. Исходя из внутренних доходов.
!
Доходы среднеобеспеченного жителя центральной Европы/жителя Берлина или Орлеана/,ниже доходов среднеобеспеченного жителя Токио,я как бы -в курсе....какие доходы в Израиле-понятия не имею...Хотя я с вами,не спорю,и то что все мы субьективно судим,абсолютно с Вами соглашусь!!!!!,милая незнакомка... :friends:

Пн фев 23, 2009 7:32 am
почётный писатель

Cпасибо сказано
KolombInna писал(а):
Гата,ничего что я так беспардонно флудю :oops:
:oops:

Ой как же я люблю, когда вы так флудите... :haha2: , продолжайте, не останавливайтесь.... :wink:

Вт фев 24, 2009 12:09 am
почётный писатель

Cпасибо сказано
KolombInna писал(а):
потом сотру,чего-то расфлудилась за компанию/одни- очепятки /.... :oops:

И не нужно ничего стирать.... :thanks: это же такой материал для размышления, ты что...

Вт фев 24, 2009 12:12 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Это Ока-ока,велела "снежный ком" лепить,ну я свой некультяпистый "cнежок"кинула,мозги смерзлись...Я тут-"дежурный по апрелю",вы это всерьез-то не воспринимайте...
Еще одна "снежинка"-сезонность,японцы не любят звать в цую/сезон дождей/,в августе-когда пекло,весной-пожалуйста! Можно сейчас позвать на северо-восток Хонсю :twisted: ))))
Все это мелочи.
Факт то,что численность вывозимых ,превышает количество ввозимых,это никто не оспорит.Мысль то- примитивная,японский турбизнес ориентирован,на организацию путешествий,вне Японии...
Между нами,пигалицами говоря,турбизнес-палка о двух концах,кто самый образцовый турист в мире,дисциплинированный-склок не затевает,в экстримы не лезет,пошелкает все фотоаппаратами и мирно влезет в автобус и много -много покупает,всякой сувенирной чепухи,ясно дело-японские бабушки,самые очаровательные туристы...,таксисты в Италии,метродотели во Франции минимум тридцать слов по японски знают,а немцы только на работе дисциплинированные,а как на выходные во Францию отправляются,или распоясовшиеся американцы-это же,причина язвы желудка французских полицейских,все зовут в гости милых и воспитанных японцев ,а им кого остается звать :Search: ,вот они сами себя и зовут,в онсены.../баба Зина засела в онсене и пишет сатиры Ювенала по-японски :wink: ,ее уже рекламируют :no:,в проспектах на японском языке,"nimfa Zeneida"/
Надо было бы им,они бы Окинаву в курорт чудовищного масштаба превратили,но...кто в первую очередь приедет-китайцы и корейцы,/ой стоит одного китайца впустить по тур визе,как тут вся его китайская деревня переберается ?насовсем :crazy: .../ немцев-то все равно меньше приедет,чем китайцев...немцу все же,проше в Венецию сбежать,чем в Киото... Я несколько раз сталкивалась,с занятными людьми,которые получая пособие по безработице где-нибудь в Норвегии или Бельгии,околачиваются годами в Сицилии или Провансе...На самом деле,есть тут туристы-китайцы,корейцы,австралийцы...хватает.
Тоже пол-снежинки,самолетами летать привыкли граждане стран с обширными территориями-американцы,россияне...а европейский обыватель/я понимаю- вам смешно/,они же самолетов побаиваются,можно конечно круиз морской купить...Не я так не согласный,чего я одна флудю :blush:
Приезжайте господа,у нас тут-славно! :Search: "Сараюшки",садики,онсэны,обезьянки,тануки симпатичные/у меня в садике/,цветуйки-камелии ,землятрисучки и полосатые комары,Лека-друг дополни,что у нас тут хорошего есть :sorry: ,а то у меня одно натто в башке крутится...

Вт фев 24, 2009 1:38 am
Модератор

Cпасибо сказано
А вот и еще одна причина, почему не едут- что делать в стране с самым низким уровнем туризма?

Цитата:
Japan ranks bottom among rich nations in tourism competitiveness
Thursday 05th March, 06:54 AM JST

GENEVA —
Japan ranked 25th in travel and tourism competitiveness in the world this year, down from 23rd the previous year and ranking at the bottom among developed countries, an annual survey by the World Economic Forum showed Wednesday. Although Japan ranked top among 133 economies in two of the 14 categories, such as a category of health and hygiene, in The Travel & Tourism Competitiveness Report 2009, it ranked third from bottom for the affinity of the country for travel and tourism.

The country also got a low score in price competitiveness in the travel and tourism industry, ranking 86th, while it got a high score in cultural resources and ground transport infrastructure, the Swiss-based think tank said. In the overall evaluation, Switzerland remained top, followed by Austria and Germany, the same order as the previous year’s survey.

In the Asia-Pacific region, Australia ranked top at ninth, down five places from last year. Singapore came second, followed by Hong Kong, New Zealand and Japan.
© 2009 Kyodo News.

Чт мар 05, 2009 3:45 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Речь идёт о том, что уровень туризма в Японии резко упал в этом году, я так поняла.
Ну, при нынешней стоимости японской йены это не удивительно.

Чт мар 05, 2009 5:03 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Немного не так . Там идет оценка по 14 категориям, и только по 2 пунктам Япония лидирует среди 133 стран-например здоровье и гигиена (что еще-не сказано), а вот путешествия и туризм-третья снизу. Так же последнее место по расценкам в этой области, хоть и первое- в культурных ресурсах и транспортной системе.
Первые места у Швейцарии, Австрии и Германии, как и в прошлом году.
В общем списке из азиатско-тихоокенских стран самое высокое место у Австралии-9 (на 5 ниже прошлого года) Потом следует Сингапур, Гон-Конг, НЗ и только потом Япония.
вывод- пусть там есть на что смотреть и легко до этого добраться- но все остальные факторы турбизнеса там низкие, цены высокие (для туризма-сувениры, жилье, питание,транспорт--сравнивая с аналогичными затратами в других странах)- вообщем делать там нефиг!
Надеюсь понятно объяснила. Надо бы это найти на русском, и желательно со всеми цыфрами

Чт мар 05, 2009 6:24 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Дорогая сочинка, чтоб ты там не писала, как бы дорого это ни было, я знаю, что все равно когда-нибудь вернусь! :roll:

Чт мар 05, 2009 6:43 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Девушки, ловим Светлану на слове!!!!!!!
да разве ж я против! Только скатерть не забудь :lol:

Чт мар 05, 2009 7:40 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Сочинка писал(а):
да разве ж я против! Только скатерть не забудь

А че так замельчила? :lol:

Чт мар 05, 2009 7:48 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Счас нас почикают :evil: а я не знаю, что там у вас есть...Вот Олька подарками похвастается- буду в курсе. 8)

Чт мар 05, 2009 8:44 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
И что делать в такой стране? :D

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

-Какой милый малыш! Сколько ему?
-50 грамм хватит!

Пт мар 06, 2009 11:18 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]