Текущее время: Ср авг 15, 2018 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 И почему же к нам никто не едет??? 
Автор Сообщение
почётный писатель

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: И почему же к нам никто не едет???
Лека, гид же не будет рядом 24 часа в сутки, а если б и был, не каждый захочет такого гида, кому-то ведь интересно и самому побродить, понаблюдать, поизучать.
Кровати видела в Нарита Хилтон, гостинница рядом с международным аэропортом,к тому же часть международной сети отелей, явно же рассчитана на иностранцев, а кровати японские :unknown:
Европейская еда - валом, да, но как правило(может я и не права, говорю что сама видела) в отдельных заведениях, т.е. или японский ресторан или не. Но тут такой момент, нужна определенная смелость, чтоб зайти в яп.ресторан, названий блюд не знаю, как их есть не знаю, а что если все это ваще несъедобно? Для начала многие предпочли бы ресторан со смешанной кухней, чтоб и поесть нормально, и что-то экзотическое заказать на пробу, или хоть на других посмотреть, как и что едят.
Это все мелочи, конечно, но именно такие мелочи иногда и портят впечатление. Нет ощущения, что ты дорогой и долгожданный гость, тебе как бы не очень-то и рады, какому туристу это понравится? Да еще за ТАКИЕ деньги?
ПС. Только не обижайтесь, ради бога, я ж не просто обхаять, я с конструктивной критикой, и мнение не мое личное, а собирательное.
ППС. Лека, за обезьянок спасибо :thanks: Можно еще спрошу? Это заповедник там, зоопарк или как? Как их можно увидеть?

Вс фев 01, 2009 11:33 am
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
okaoka писал(а):
во-первых, билеты дорогущие из Европы той же))А шоппинг -это вам не Китай))Техника тут дороже тоже частенько...
Отели дорогие тоже...Английского нихто не понимает)))тока кланяюцца, извиняются-кланяюцца, запрещают-кланяюцца...
Да конечно. Билеты из Европы в Японию в 2 раза дешевле чем из Хабы (особенно в несезон). Отели в Лондоне и Риме самый простой Б&Б-только кровать иногда без душа и завтрака, дороже, чем обычный отель в Токио. Язык? Ну ето Азия. Китайцы тоже не говорят по-английски, а поток туристов (японцев, наверное и русскоязычных, в основном :D ) не уменьшается, a кириллица это не латиница, а тем более не канжи и всё равно Росс на 10 месте (что лично для меня сомнительно, по-правде говоря)-так что не в языке дело.

Gata писал(а):
Решила написать первую, по популярности, 10-ку стран. Таблица за 2006г.
1. Франция
2. Испания
3.Америка
4.Китай
5.Италия (кошмар, сейчас ИтаРия написала :impossible: )
6. Англия
7. Германия
8. Мексика
9.Австралия
10. Россия (вот порадовала та, тут наверно китайцы нам добрячек подогнали... )
Удивляет, что привычные нашему уху, традиционные для туризма страны: Гаваи, Кипр, Бали, Тайланд, Турция и т.д., в 10 не вошли... Так что получается, пляжи туристов не очень как то интересуют...(удивительное рядом)
Япония не может похвастать, чем то суперэксклюзивным, все достаточно обычно, а цены..
Gata, а в каком дайгаке бэнкё щтэришь?

Ну ты же данные с япского сайта взяла-чё удивляешься-нафига япам лететь в загаженную руссо туристо Турцию, Кипр, Бали, если у них Гаваи, Фиджи, да та же Окинава практицки под боком :unknown: т .п. Насчёт России в 10-ке-не токо китайцы. Япы тоже в секус туры ездят :D А перечисленная Европа-ето основная Мекка япов. Ну любят япы Францию, Англию и Италию-русские любят Китай, например :D Гат, а про цены на что? Европейские цены не ниже япских.

-Какой милый малыш! Сколько ему?
-50 грамм хватит!

Вс фев 01, 2009 1:02 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Баб Зина мой косяк, надо было заголовок правильно написать. Это рейтинг самых популярных по посещаемости иностранными туристами стран. Т.е. эти страны популярны не среди японцев, а в мире. Сама Япония в этом рейтинге стоит на 30 месте.
Цены - я имела ввиду приведенные Окаокой.
Я учусь в ДВГУ, дистанционно... :wink:

Вс фев 01, 2009 5:55 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Ой сомневаюсь я в том , что незнание японцами английского как то влияет на спрос. В России тоже все хорошо "знают" английский... :D , не ну произношение у нас может и лучше, а вот насчет знаний, я сильно сомневаюсь. Сама я на нем начала говорить, только после того как в Японию приехала, и то... говорить это громко сказано... :D Кроме того знают они английский или нет, можно выяснить только побывав здесь, или это в Европе общеизвестный факт? :roll:

Вс фев 01, 2009 6:36 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Баба Зина суперстар писал(а):
т .п. Насчёт России в 10-ке-не токо китайцы. Япы тоже в секус туры ездят :D А перечисленная Европа-ето основная Мекка япов. Ну любят япы Францию, Англию и Италию-русские любят Китай, например :D

А вот моя волшебная таблица, говорит, что японцы в Европу ездят сравнительно мало, на первом месте все тот же непобедимый Китай (около 4000000) :D 2. Америка (около 3500000) , 3. Корея (около 2230000) ну и пошли, Гаваи, Тайланд и др. В основном в Азию короче едут. В Россию тоже мало около 83000, для сравнения во Францию около 657000.
Ну собственно, я так и предполагала... :D Что им в Европе делать соевых соусов нет, джидоханбайков тоже... (шутю) :D

Вс фев 01, 2009 9:30 pm

Cпасибо сказано
ссылка в тему:
http://travel.mail.ru/poll_result/

Вс фев 01, 2009 11:01 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
ой, и тут такие сурьезные разговоры)))
да конечно же английский-не английский-тьмутараканский если и остановит, так малую часть намеренных поехать.
насчет билетов- ну зачем Хабаровск...и отели....к чему, не поняла...
Я просто посмотрела цены для той же Москвы *у нас они не сильно отличаются*. 5000 и 1000 -есть разница?
Курсив можно пропустить :lol: там повторение -мать учения, скажи своими словами, повтори то же самое развернуто)))...
Да, не только билет играет роль. Но и он явно дороже, чем в Италию или Чехию, или Турцию. И добавлю конкретно и четко- я считаю, что туры недешевые вообще. Вот. Уж почему- давайте думать -уровень цен вообще (и з.п. местных в частности), агентства... в двух странах -отправляющая строна и принимающая, как обычно---и скока кто накручивает, и накручивает ли)) +в общем-то нет расчета на "бюджетность", как для Турции или Чехии... уж так дела обстоят. Или просто посчитаем, скока мона наварить с туриста по стандартной программе.Развлечемся.
И когда человеку в принципе все равно куда ехать, он выберет тур в пять раз дешевле.
*по крайней мере начальную цену.

Просьба быть вежливыми и спорить нормально. Я так, предупреждаю :D , потому что тема, вижу, развивается и как разовьется...

Дальше.
Если по=хорошему, то мы должны посмотреть, куда именно ездят люди из Европы и Америки и сколько тех путешественников вообще....Европейцы и американцы, которые, судя по паре месяцев из той же таблицы, посещают Японию в количестве в 7-10 раз меньшем, чем азиаты. *Конечно, китайцев много))но даже если их вычесть-разница огромная.* И что им предлагают в случае туров в Японию, и за какие деньги, и сравнить с не-Японией, и потом уже думать, почему это не интересует.
Хотя я повторяю свою первоначальную идею.Но кажется, ее не заметили.
И самое главное!
А может, все как раз нормально обстоит.
Не тягаться Японии с Францией, ну никак. А у Австралии вот выигрывает))) Хотя за счет кого?Азии?Или всех понемножку?Нет ли там инфы, а то мне неохота опять ковыряться...
Ну и все-таки смотаться на пару дней во Францию из Италии наверняка удобней) А из Китая в Японию)))а из Японии в Корею :D

к тому же... есть у меня все-таки подозрение, что у них (не-азиатов) перед загадочной страной восходящего солнца пиетета как-то немного...
Сколько есть любителей - столько и едет! Потому что не тот случай, когда заинтересованный выбирает между Кипром и Критом, Гаваями и Мальдивами или Испанией и Францией)))специфика не та. Между чем надо выбирать Японию? :D Тогда- симпатии главнее и интерес! Чем задница географии и дороговизна)))
А че они не дают скорострельные транзитные визы? А могли бы повысить поток туристов, так чиста бы заезжали, по пути из Китая)))

:D да, о еде)искать в Японии европейскую еду и макдональдс - это изврат детей глобализации)))

Вс фев 01, 2009 11:56 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Добрый день, уважаемые форумчане! :)
Это мой первый пост и появилась я здесь по приглашению одной хорошей девушки. :friends: Она попросила меня высказать мнение в теме, как
Цитата:
иностранцев "ненашего разлива".
:D
Дело в том, что в марте прошлого года наконец-то осуществилась моя многолетняя мечта и я побывала в вашей замечательной стране.
Почему к вам не едут? Деньги? И да и нет... Давайте оставим цену на билет пока в стороне. Мне кажется, что по причине физического удаления и отсутствия нормального количества информации (в совковые времена единственным источником нам служил Всеволод Овчинников со своей "Веткой сакуры", ну, и, может, пару-тройку фильмов Комаки Курихары), возник некий миф о страшной дороговизне внутри страны. С точки зрения туриста, конечно.
Мы с мужем никакие не бизнесмены, сумасшедших бабок не заколачиваем, относимся к средней прослойке. И тем не менее, поездка в Японию вполне реальная вещь. Тур на 11 дней стоил 3000 зеленых на человека, включал в себя полет, отели, все экскурсии, завтраки и один ужин(рёкан). С ссобой у нас было 80 тыс. йен. Всё.
Цены на еду( я, конечно, не имею в виду супер-пупер рестораны) абсолютно соотносимы с ценами в нашей стране, и даже дешевле. Цены на сувениры тоже совсем не высоки. Сравнивала многие цены на одежду и т. д. - все не в пользу Израиля (за исключением мировых фирм, там цены одинаковы) .
Когда объявила сотрудникам о предстоящей поездке, первый возглас был - ой, там же все так дорого!!! Вот я благополучно и разрушила его. А с нынешними европейскими ценами так вообще нечего сравнивать.
Я когда заказывала тур, то за них люди чуть не побились (а вроде ж, как и не дешево :wink: )
Поэтому вывод о денежном аргументе таков - очень крепко сидит у людей в сознании миф о японской дороговизне.

Мышка-сан писал(а):
Япония предлагает "культурственный" отдых, а не лежание на пляже с утра до ночи.

Мне не кажется это одной из причин. Потому, что люди, любящие проваляться на песке целый день и собрать на себя весь возможный ультрафиолет, не поедут ни в Японию, ни еще в какое-нибудь место, предполагающее активный отдых. Может, я так рассуждаю, как человек, у которого из окна Средиземное море видно. :D Но я предпочитаю активный отдых и на море только из окна и смотрю.
Цитата:
Японский язык достаточно сложный для понимания обычного туриста (ы), т.е. многие надписи и пр. на японском, японца, владеющего английским и желающего пообщаться с туристом - обыщешься
Ну вообще никак не мешало. Кроме того, что с нами был и наш гид, и японский, который возился с нами вообще, как с малыми детьми. Очень приятно поразила готовность любого японца помочь, даже на пальцах, чего совсем не скажешь о некоторых европеских странах..
Цитата:
Трудности в получении визы и нежелание турагенств помогать в этом процессе.
Для нас этот вопрос не стоял. Визы не нужны.
Цитата:
Факторы предложения:
1.Туристские ресурсы.
Под туристскими ресурсами понимают совокупность природных и искусственно созданных человеком объектов, пригодных для создания туристского продукта. (В Японии по моему с этим проблем нет, одни горячие источники чего стоят, Камакура и тому подобные исторические памятники , а про их сказачный сервис вообще молчу))
2. Организация туристского бизнеса (С этим вроде тоже ничего)
3. . Обеспеченность профессиональными кадрами
Есть с чем сравнивать. Все вышеозначенное в Японии на порядок выше Европы.

Девушки, я тут много накатала, что-то подглючивать стало, боюсь, как бы не исчезло мое творение, я отправлю, а потом еще дальше буду мыслями делиться. Да и длинючие посты читать не удобно, занудно.

Вт фев 03, 2009 3:20 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Провела небольшой опрос среди своих друзей на тему : "Хотели бы вы посетить Японию?"
Среди россиян ответ 100% - дорого. После этого идет разделение на "потяну - не потяну"
Среди жителей Европы 100% - слишком далеко. Мои результаты не претендуют на статистические данные, но в любом случае показывают, что нужна дополнительная мотивация. :pardon:
На вопрос о том, какие ассоциации возникают об образе японцев (личностные характеристики)?
У россиян: 1. Ответственные, 2. Серьезные, 3. Целеустремленные, 4. Много работают. Не до отдыха!... :crazy:
Развеслил ответ одной респондентки: "А помнишь в фильме "Интердевочка", там один японец был? Он так ожесточенно ее...." :oops: Тоже имидж! :-D
Немного моих размышлений.
В конце 80-начале 90-х многие ездили в Польшу и Китай за товаром. И традиционно китайцев всегда было много в России. Так что никакого страха перед иной ментальностью китайцев, или страха быть не понятыми, не возникает. А знаменитое: "Пливет, подлюга!", вызывает только положительные эмоции.
Европа хорошо освоена туристическими фирмами. Автобусные эконом-туры доступны абсолютно для всех. Около 100 евро за тур, сумка "Роллтона", и целую неделю по Европе :Yahoo!:
Для противников автобуса, и предпочитающих больший комфорт, огромное количество от чартерных до прямых рейсов. Конкуренция здесь велика! Программы тоже весьма разнообразны. "Увидеть Париж и умереть!"? А Чехия с ее пивом и специальными пивными турами? Шмоточные туры в Италию и шубные - в Грецию?
Таиланд прославила знаменитая "Эммануэль". Но дело не только в развращенности туристов и поиске плотских удовольствий. Дело опять же в... конкуренции, как перевозчиков, так и туроператоров.
В Таиланд есть как чартерные рейсы, так и удобные стыковочные. И по уровню сервиса, насыщенности программ большой выбор.
Япония в этом смысле очень консервативна. Если не останавливаться на теме транспорта, а обсудить именно отдых, то ориентирован он преимущественно на людей среднего и выше возраста, и такого же уровня достатка, да бизнес-элиту. А ведь наиболее мобильна и любопытна именно молодежь!
Может быть, за этим кроется нежелание миграционной службы Японии иметь себе лишнюю головную боль с иностранной молодежью, но на туристическом бизнесе это сказывается именно таким образом.

Вт фев 03, 2009 9:27 am
За это сообщение пользователю ingershine "Спасибо" сказали:
okaoka
Пока еще админ

Cпасибо сказано
По первых строках письма приветствую, xleda!
и по первых строках письма возражаю...само так получается :)
Цитата:
Поэтому вывод о денежном аргументе таков - очень крепко сидит у людей в сознании миф о японской дороговизне.

Не соглашусь, смотря кому)))
Вот в нашей стране за 3 штуки на 11 дней, да еще и с билетом-- съездить непросто. Средняя цена- неделя 3 тыс. без билетов.
Так что у нас цены явно высоковаты. :oops: на мой скромный взгляд.
А вообще-то надо прочитать до конца. Какие же причины по вашему мнению, мешают ездить туристам в Японию.
ждем-с. :)

Вт фев 03, 2009 12:34 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
ingershine, тоже приветствую :)
сказать нечего, только :Bravo:
Да ваще ППКС, ага
Вот у кого мне надо брать уроки связной речи)))

Вт фев 03, 2009 12:41 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
ingershine, xleda, Приветствую вас на форуме и Спасибо огромное за участие :Rose:

Вт фев 03, 2009 2:16 pm

Cпасибо сказано
okaoka писал(а):
и отели....к чему, не поняла.
к тому, что ты писала:
okaoka писал(а):
Отели дорогие
Я сказала, что отели в Яп не дорогие по сравнению с тем же Римом или Лондоном, дешевле даже простеньких Б&Б.
okaoka писал(а):
Я просто посмотрела цены для той же Москвы
А при чём Москва? не поняла :D Или все туристы, кот едут в Россию, едут исключительно в Москву? :D ).

okaoka писал(а):
насчет билетов- ну зачем Хабаровск...)))
Я сравниваю цены билетов и говорю, что билеты из Евр в Яп не дорогие-9 манов до Парижу это не дорого-в/из Хабаровска стоят билеты в 2 с лишним раза дороже. А в Европе з/пл не сравнить с хабаровскими.

okaoka писал(а):
[i]Да, не только билет играет роль. Но и он явно дороже, чем в Италию или Чехию, или Турцию
Откуда? :D Из Китая? Из США или из Австралии? Из Бразилии или НЗ? :D

okaoka писал(а):
Не тягаться Японии с Францией, ну никак. А у Австралии вот выигрывает))) Хотя за счет кого?Азии?Или всех понемножку? Ну и все-таки смотаться на пару дней во Францию из Италии наверняка удобней) А из Китая в Японию)))а из Японии в Корею
ето точно. Да и пишша на любителя. Полки заваленные водорослями и какими-то сушёными семенами, колбаса одного вида, расфасованная по 45 грамм :%) :crazy:

Вообчем я согласная с xleda. Много мифов, которые в силу специфики страны победить скоро не удастся :D Только я не поняла, кто и где чуть не побился?

-Какой милый малыш! Сколько ему?
-50 грамм хватит!

Вт фев 03, 2009 6:38 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
ingershine! последний абзац поста :Bravo: - абсолютно согласна :)

Чт фев 05, 2009 6:13 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Прошу прощения, я не обратила внимание, что на этом форуме сообщения не приходят автоматически, если не подписаться на тему.

ingershine писал(а):
ориентирован он преимущественно на людей среднего и выше возраста, и такого же уровня достатка, да бизнес-элиту.

Не было в нашей группе никакой элиты. А даже люди пенсионного возраста или приближенные к нему.
okaoka писал(а):
Не соглашусь, смотря кому)))
Вот в нашей стране за 3 штуки на 11 дней, да еще и с билетом-- съездить непросто

okaoka, так ведь я и не спорю. Мы в разных странах живем. Я писала с точки зрения наших зарплат.
okaoka писал(а):
Какие же причины по вашему мнению, мешают ездить туристам в Японию

Никакие не мешают. Дело в том, что израильтяне такой народ, что как только стоит небольшому количеству населения протоптать тропинку, так начинается лавина. Так, что ждите :D
Баба Зина суперстар писал(а):
Только я не поняла, кто и где чуть не побился?

Желающих посетить Японию оказалось больше, чем туров.

Пт фев 20, 2009 1:50 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]