Текущее время: Вт ноя 20, 2018 8:54 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 И почему же к нам никто не едет??? 
Автор Сообщение
почётный писатель

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение И почему же к нам никто не едет???
По университетской учебе дали мне задание: Объяснить как факторы спроса и предложения влияют на развитие въездного и выездного туризма, на примере любой страны (чё мучится возьму Японию подумала я :D ). С помощью Окаоки нашла данные по туристическим потокам Японии, и была сильно удивлина представившейся мне картине.
Наша страна Восходящего солнца стоит на 30 месте по посещаемости иностранными туристами. Вот интересно, почему же так хреново та. Если верить преподавателям университета, а они обычно не имеют привычки врать, то существуют факторы спроса и предложения. И согласно этим факторам все у Японии должно быть тип-топ.
Ну например: Факторы предложения:
1.Туристские ресурсы.
Под туристскими ресурсами понимают совокупность природных и искусственно созданных человеком объектов, пригодных для создания туристского продукта. (В Японии по моему с этим проблем нет, одни горячие источники чего стоят, Камакура и тому подобные исторические памятники , а про их сказачный сервис вообще молчу))
2. Организация туристского бизнеса (С этим вроде тоже ничего)
3. . Обеспеченность профессиональными кадрами (Какие они щепитильные при приёме на работу сами знаете, хотя с их иерархией могут и задушить молодые дарования... :fool: )
А народ в Японию ехать не хочет. Согласно статистическим данным едут одни азиаты (то то я и думаю, че туристов то не вижу... :D ) На ум приходит одна причина, высокие цены, слишком дорого поездочка выходит... Хотя предполагаю, что есть и другие , не менее важные причины такой низкой популярности Японии у европейского народа...У кого какие мысли по этому поводу???

Последний раз редактировалось Gata Сб янв 31, 2009 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 31, 2009 8:57 pm
За это сообщение пользователю Gata "Спасибо" сказали:
okaoka
почётный писатель

Cпасибо сказано
Сообщение Re: И почему же к нам никто не едет???
http://www.jnto.go.jp/jpn/tourism_data/index.html
Ссылка откуда взяты данные, любезно предоставленная генеральным спонсором топика Окаока, за что ей огромное СПАСИБО :Rose: (кстати, я скачала ту программу и открыла файлы, так что еще раз Спасибо)

Сб янв 31, 2009 9:04 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
В Токио и Киото туристов очень много, возле Кавагучи тоже постоянно толпятся...
Думаю, есть несколько факторов.
1. цена и удаленность
2. Япония предлагает "культурственный" отдых, а не лежание на пляже с утра до ночи. Людям же, работающим в бизнесе в России-Украине и т.д., у кого отпуска по неделе-2 в год хочется отдыха телу, а не хождения по храмам и музеям. Хочется тупо лежать на пляже, короче, Склифасофский.
Так ли много едет людей в Великобританию? Наверное, больше, чем в Японию, но эта страна и находится ближе к туристическим потокам, добраться туда дешевле.
3. Японский язык достаточно сложный для понимания обычного туриста (ы), т.е. многие надписи и пр. на японском, японца, владеющего английским и желающего пообщаться с туристом - обыщешься. Лучше поехать в те же Штаты и практиковать инглиш.
4. Трудности в получении визы и нежелание турагенств помогать в этом процессе.

Вообще, много еще чего. Надо думать, а тут "Чужой-4" по телеку... пойду что ли... звыняйте

Сб янв 31, 2009 9:10 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
пажалста :)
:D мы обсудили с половиной)
Он не сразу понял, что я от него хочу, а потом согласился с тем, что традиционная программа - она не для всех))
можно я себя частично процитирую?))

честно?во-первых, билеты дорогущие из Европы той же))А шоппинг -это вам не Китай))Техника тут дороже тоже частенько...
Отели дорогие тоже...Английского нихто не понимает)))тока кланяюцца, извиняются-кланяюцца, запрещают-кланяюцца...
Во-вторых, страна сама недешевая, а по "молодежным" развлекухам и движухам явно проигрывает Таиланду, например)))или Италии с Бразилией.
Ну мне так кажется.
Больше такое: что-то-поесть, посмотреть самурайство, в онсене посидеть))) фестиваль-шествие посмотреть, сакуру...
Поедут только любители, а где ж стольким взяться.Причем не самые бедные любители.
Не, ну конечно, не совсем это...как-то трудно сказать.
Все-таки мне кажется, что в первую очередь дороговизна роль играет.
А может, образ не тот-или все ипонцы-фрики и роботы, или самурайство))

А вообще надо же посмотреть, ЧТО именно предлагается европейским и прочим -неазитским туристам?

Вот предлагает ли кто-нибудь программы, направленные на анимешников, поклонников джейпопа, желающих пообщаться с местными -тесно, а не с гидом бегать по Камакуре, позаниматься спортом-какой нейтив есть только в Японии))например, карате и кендо у знаменитого сенсея или эксклюзив ирезуми у мастера (а шо?дорого, трудно, доступно единицам, зато как эксклюзивно)), экскурсии на фабрики и моторшоу) и так далее, и так далее---вот стопудофф далеко не все...
Хотя кто-то предлагает, наверное.
И все такое прочее- именно не галопом по Японии -открыточные виды и акихабара и фотосессия на Гиндзе...
или я просто много не знаю)))
Что же именно предлагается-то?
Так, имхо, ни на что не претендую))

Сб янв 31, 2009 9:29 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:D да это опупеть просто!
во-первых, цены превысили даже мои ожидания.Я привыкла к цене около 5 штук (но осознав, что это все устарело давно, пооезла в тырнет...
ну что вам сказать.
две недели без билета стоят 6 штук.накинем еще полторы.и на расходы там.(да, проезды, гид, завтрак-это все входит.)
При средних раскладах(ну надо же и поесть, и купить что-нибудь, и кроме программы двинуться) что мы имеем-ок. 10 штук на человека.
и что предлагается?
читаем внимательно.
Продвинутый тур называется...
Обзор достопримечательностей Токио, Никко, Осаки, Камакура, Киото, Нара, буддийские храмы и Хаконе.
виды, здания, заливы, храмы...
:( Оно все познавательно, но мне просто скулы свело бы от такого описания....
Где жизнь вообще????
Хотя как написано на том же турсайте, "наши клиенты все больше хотят индивидуальности программы, и мы предлагаем..."
посещение Мазды, Ниссана и Тойоты, альпинизм, пеший туризм, (ага, аж в Японию переться....), водный спорт, экотуризм...и спецэкскурсии (от чайных домиков до ночной жизни Роппонги)...Только цена не указана, или я не нашла, а как мы знаем, за индивидуальность тоже надо платить.
Так просто, на примере одного сайта.
Может быть дороже))если валюта поколеблется (цены в рублях) или сезон очень жаркий...

при этом Италия на неделю стоит меньше штуки и билет включен))
какие еще вопросы. :lol:

Сб янв 31, 2009 10:27 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Решила написать первую, по популярности в мире, 10-ку стран. Таблица за 2006г.
1. Франция
2. Испания
3.Америка
4.Китай
5.Италия (кошмар, сейчас ИтаРия написала :impossible: )
6. Англия
7. Германия
8. Мексика
9.Австралия
10. Россия (вот порадовала та :haha2:, тут наверно китайцы нам добрячек подогнали... :D )
Удивляет, что привычные нашему уху, традиционные для туризма страны: Гаваи, Кипр, Бали, Тайланд, Турция и т.д., в 10 не вошли... :roll: Так что получается, пляжи туристов не очень как то интересуют...(удивительное рядом :roll: )
Окаока ты меня своими данными сразила :o , ожидала конечно, что дорого, но что до такой степени... :impossible: Действительно, Япония не может похвастать, чем то суперэксклюзивным, все достаточно обычно, а цены... о_О

Последний раз редактировалось Gata Вс фев 01, 2009 6:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Сб янв 31, 2009 11:13 pm
okaoka
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Франция и Испания славятся своими морскими побережьями... :oops:

Сб янв 31, 2009 11:22 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
А ну да.., точно, чё это я туплю.. :fool: , это у меня они просто не ассациируются, с морем :D

Сб янв 31, 2009 11:25 pm
Moi
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:lol: причем не "эко-побережьями" и не радиоактивным солнцем.

Сб янв 31, 2009 11:27 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
добаффка.
ну если брать тур на неделю, можно вложиться в 5 тысяч, проверила тока что по другим сайтам)))ну будем брать все-таки за среднее эту цифру.Крайности не берем.
Все -из России.Которая еще и поклонник Японии, в Европе той же есть ли такой пиитет?
ага....
иностранцев бы поспрашивать "ненашего разлива". :wink:

Сб янв 31, 2009 11:34 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
"ненаш разлив" спит зараза... :evil: Да и Бразилия от Японии очень далеко, там один билет 3 штуки вытянет..., а финансовые возможности большинства населения такие расходы не потянет... :nails:
Хотя есть у нас на форуме и другой "ненаш разлив"... :twisted:

Сб янв 31, 2009 11:45 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:D Ага!И правда ведь. и как бы даже не один по идее.... тока адын пропал, второй затаился...
А ну-ка выходим на свет! :x:
В общем, пока мы останавливаемся на том, что скучная программа в большей части предложений имеет неоправданную дороговизну)))
для кого она нескучная, а очень даже полезная-тот едет. А остальные люди при деньгах что-то не заинтересовываются)))

Сб янв 31, 2009 11:50 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Ага останавливаемся на неоправдано дорого... :)

Сб янв 31, 2009 11:59 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
:hiya:
Гаваи - американский штат :wink:
Вряд ли что-то добавлю, все уже сказали. Очень дорого. С английским языком слабо, в Токио еще как-то, а чуть в сторону - моя твоя не понимай :unknown: Онсен - на любителя, приватный конечно да, а вот в общий не каждого американца загонишь, стеснительные оне. В гостиннице, в номере две махонькие жесткие кроватки, вместо одной большой, мягкой и удобной - американцу это смэрть :evil: Еда - на любителей экстрима, хотя можно конечно найти и европейскую кухню. Мой свекр удивился, когда ему подали чай в чашке без ручки, так забавно крутил ее в поисках :-D И пришлось просить, чтоб сахар принесли, он без сахара чай не пьет :pardon: Вообще, родители мужа, приехали к нам с одной навязчивой идеей - snow monkeys, твердили как помешанные - едем смотреть сноу манкиз :%) Где-то увидели по телеку, наверное, обезьян, сидящих в горячем источнике, зимой, с снежными шапками на головах, и уперлось им, вынь да положь, в августе особенно :crazy: :o Я и не знаю, может просветите, где хоть искать такое чудо?
Если еще что выпытаю или сама вспомню - скажу ::)

Вс фев 01, 2009 12:47 am
За это сообщение пользователю Ель "Спасибо" сказали:
Gata
Модератор

Cпасибо сказано
Ель писал(а):
Где-то увидели по телеку, наверное, обезьян, сидящих в горячем источнике, зимой, с снежными шапками на головах, и уперлось им, вынь да положь, в августе особенно :crazy: :o Я и не знаю, может просветите, где хоть искать такое чудо?

Это в Нагано-кен , рядом с Shiga kogen :cleanglas:
А зачем англ язык , если есть гид ?
Европейской еды валом :crazy:
Кровати в отелях .... ну эт смотря какой отель , там , где мы останавливаемся , мягкие и удобные 8)
Дорого- главная проблема :impossible:

Вс фев 01, 2009 9:40 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]