Текущее время: Чт окт 18, 2018 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Что видали...Ой, простите!Что едали?)))) 
Автор Сообщение
почётный писатель

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Что видали...Ой, простите!Что едали?))))
Мышка, не надо стыдиться и давай на ты :friends: .
А у меня вчера вот такой разговор про Англию состоялся, с одним молодым японским человеком.
Я: О... ты был в Англии? (ага, думаю, сейчас блесну своими знаниями, не зря же сегодня просвещалась. :D ) И как тебе Лондон ( с заинтересованностью в голосе)?
Он: Япония лучше.
Я: ( :( слегка расстроилась, но решила поднажать). Ну, я не спрашиваю тебя лучше она или хуже, я интересуюсь, Как тебе вообще Лондон?
Он: Да, там же ничего нет. А еще говорят, передавая, развитая страна :evil: . (Причем, не знаю кто ему говорил, но Японию он к этим странам не отнёс.)
Я: Поясни..., Чего там нет?
Он: Соевого соуса нет (загибаем пальчик), спагетти разваренные (ещё один пальчик),.... во общем кушать нечего (сделал он окончательный вывод).
Я: (Нда..., думаю, кому что , а японцам лишь бы пожрать. А сама продолжила его пытать). Ну а ещё чего там нет?
Он: Джидоханбайки нет. Сигарет не купишь... :roll: (здесь он немного задумался, по всей видимости не мог вспомнить, чего еще нельзя сделать, если нет этих замечательных автоматов)
Я: (Решила ему помочь и с состраданием в голосе продолжила). Нда.., это конечно крайне неудобно..., а если вдруг в горле пересохнет.., утолить жажду будет весьма проблематично :cry: .
Он:(С выражением счастья на лице) Да!!! (Типа, ну ты друг... соображаешь :good: . И наверно, чтобы сделать мне приятно, раз уж я пришла к нему на помощь в трудную минуту, ещё немного продолжил свои перечисления ). В магазинах очень скудный ассортимент. Если это косметика, то на прилавках стоит всего одна марка, и это касается практически всех товаров :shock: (на лице ясно читался ужас). Говорю же, нет там ничего. (Однако стоит отдать ему должное, чтобы не быть субъективным, спросил у друга, есть ли, что нибудь хорошее в Лондоне?)
Друг: Япония лучше.
Я: ( :shock: ... Интересно, как надо ставить вопрос, чтобы получить ответ о стране, а не о том где лучше, пролетело в моём мозгу. Друга я оставила в покое, а вот парня решила домучить :x ) А ты Биг Бен видел?
Он: Ну видел... Биг Бен, как Биг Бен, ничего особенного.
Я: (Поняв, что про Лондон мне от него больше ничего не добиться, немного расстроилась :( . Поэтому спросила.) А что тебя вообще может впечатлить?
Он:(После недолгого раздумья).... В Лас Вегасе есть большой мост, который при землетрясении "качается". Сам не видел, но это бы меня впечатлило.
Я: :shock: (Вообще то, считается неудивительным, когда при землетрясении, что либо качается, хотя не знаю, может он как то по особенному раскачивается :unknown:. Или имелось ввиду, что он вообще раскачивается как при землетрясении (Стоит пояснить, дело в том, что у некоторых японцев на меня (да думаю и на других европейцев) своеобразная реакция,.. моя европейская морда, у них не ассоциируется с японским языком, поэтому они стараются говорить, как можно проще :%) , выуживая из памяти, все свои знания английского и говоря обрывками фраз. Бороться с этим явлением, как было выяснено экспериментальным путем, не возможно. Поэтому есть вероятность, что я не совсем правильно его поняла. Так что если есть знатоки Лас Вегаса, поясните, что там за чудесный мост.) На этом я прекратила свои расспросы, что с него возьмёшь.., всё равно знаниями блеснуть не удастся :D .)

Эпилог: Все таки любит японский народ пожрать. На вопрос ну Как тебе "Там" (подставьте, любую страну или город). Получаю Ответ: "Хорошо, еда очень вкусная" или "Плохо, есть совершенно нечего" .
Судя же по описаниям поездок жителей нашего форума, русский народ интересует больше пища духовная, и лишь, потом они вспоминают, про еду,... ну как бы чё про неё рассказывать, не жрать же туда ездил :) .

Пт дек 26, 2008 4:44 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Путешествия
Рассмешила, Гата :-D Я не знаток японцев, но подобное отношение и у других национальностей присутствует, родители моего мужа - все их рассказы о путешествиях сводятся к одному - а какой стейк мы там ели :mo: лучший стейк в моей жизни! (омары, паста, суп и т.д)
А про мост в Лас-Вегасе - это хорошо :ROFL: Там землетрясений вообще не бывает и мосты большие строить вроде как незачем,в пустыне-то о_О :D Это он перепутал видать с Лос-Анджелесом, а может Сан-Франциско - там пару крупных мостов, Голден Гейт - известнейший, на фотах наверняка все видели. Правда про раскачивание оного моста не слыхала и муж пытала - не знает :unknown: Так что зрелище большого моста в Лас-Вегасе, раскачивающегося от землетрясения - это бы кого угодно впечатлило ;) о_О :shock: :%) :lol:
ПС. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%81%D1%82)
Это подвесной мост, один из крупнейших в мире, видать о нем речь. :)

Пт дек 26, 2008 10:58 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Ага, спасибо, что прояснила ситуацию с мостом :thanks: :) Думаю, что он действительно имел ввиду Лос Анджелес или Сан Франциско и мост Голден Гейт (Так как говорил, что он знаменитый, но название вспомнить не мог :( ). Но тогда, чем ему Ёкогамовский мост не угодил :unknown: . Какая, в самом деле, разница, какой мост будет качаться при землетрясении...:impossible: о_О .

Сб дек 27, 2008 4:41 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Gata писал(а):
Эпилог: Все таки любит японский народ пожрать. На вопрос ну Как тебе "Там" (подставьте, любую страну или город). Получаю Ответ: "Хорошо, еда очень вкусная" или "Плохо, есть совершенно нечего" .

Кстати, сегодня вспомнила твое, Гата, сообщение, когда говорила со знакомой о новогодних праздниках и Киото. Первый ее вопрос после того, как я рассказала о поездке в Киото, был: "А что вы там ели?" Это уникально... :good:
Причем, о местных блюдах говорят, пусть и не в первую очередь, но при упоминании путешествий, даже очень и очень умные люди. Это часть японской культуры? :beer:

Чт янв 08, 2009 12:50 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
да.часть! :D
На том стоят)))) Местные омияге и мисе должны быть круче и оригинальней всех. И достопримечатльности (ну в основном) начинают перечислять с местных блюд.
Ну такое отношение к еде, чё делать...

Чт янв 08, 2009 3:22 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Не думаю, что это особенность именно японской культуры. Говорю же, родители моего мужа, отец норвежец по происхождению, мать - итальянка+датчанка, а главные достопримечательности для них - рестораны. Да и муж мой почти такой же, когда нас американцы расспрашивают про Украину, он сначала говорит, что люди там очень хорошие, доброжелательные, дружелюбные и гостеприимные, и что когда приходишь в гости - сразу садят за стол, ну и дальше, понятное дело, о главном :D Что едят и сколько пьют :wink: А уж потом, может быть, дойдет и до парков, музеев, театров. Может быть...Но чаще до этого дело не доходит :-(
Может это мы другие? Может это из нашего совкового прошлого - не делать из еды культа? Потому как не было тогда у нас такой еды, достойной упоминания? :unknown:

Чт янв 08, 2009 5:23 pm

Cпасибо сказано
Ель, кстати, аватарка у тебя прямо в тему нашего разговора. Класс! :Bravo:

Чт янв 08, 2009 5:27 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:crazy: а я думаю, что в Японии это выражено все очень ярко, это важная часть общественно-культурной жизни...
ваши говорили о том, что их поразило)))может, это было самое сильное впечатление: это ж скока они пьют!и жрут! :lol: и...это...а в Америке за стол сажают, когда приходишь?а то в тексте как будто удивление)))тогда еще и "и денег-еды не жалеют на гостей!!"
А японцы скажут потому что... замкнутая цепь-если нечем выделиться, стараются даже какие-нить деревушки выделиться едой и завлечь гостей, а если есть чем-все равно, потому что это легко сделать, и гостям привычно и понятно)и гости в свою очередь очень удивятся, если нет местных блюд и омияге)
приехали знакомые из австралии, шоколад привезли.нда)))то ли я объяпонилась, то ли вредная, то ли потому что шоколад поганый, но я был несколько разочарован)))

Чт янв 08, 2009 5:38 pm

Cпасибо сказано
Кстати, я не задумывалась, но моя подруга-австралийка привезла мне шоколад... и родственники в Австралии нагрузили им же... а сегодня девочка-тайка угощала нас австралийским шоколадом, который привез ее бойфренд (приехал ее навестить в Японию)... Вот уж правда - шоколадная страна... :Search:

Чт янв 08, 2009 6:07 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:crazy: неужели там больше ничего нет?

Чт янв 08, 2009 6:13 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Цитата:
Может это из нашего совкового прошлого - не делать из еды культа? Потому как не было тогда у нас такой еды, достойной упоминания?

может :cry:
Цитата:
а я думаю, что в Японии это выражено все очень ярко, это важная часть общественно-культурной жизни...

еда в культ возведена ... в Японии как нигде :crazy:
Цитата:
Вот уж правда - шоколадная страна...

Мыша , вкусный ? :nails:

Чт янв 08, 2009 6:17 pm
Модератор

Cпасибо сказано
okaoka писал(а):
:crazy: неужели там больше ничего нет?

кенгурятина :sigh:

Чт янв 08, 2009 6:17 pm

Cпасибо сказано
Конечно, я - не специалист по австралийским сувенирам... Что можно оттуда привезти? Можно - сумочку из шкуры кенгуру (я бы не купила - зверушка, однако, живая), вино, говорят - из манго очень хорошее; прополис; шерсть и шерстяные изделия; украшения с опалами (совершенно разных цветов), средства по уходу за кожей... ну... для любителей - розовые бриллианты.
Не поверишь, но я-таки, привезла себе оттуда шоколадные конфеты с орехом макадамия (тут тоже есть, но они "не попадают"). Конфеты - обалденные, захомячила всю упаковку, ни с кем не поделилась. :shock: Если с ним тебе конфеты перепали - ну... этот орех и правда в Австралии растет... :crazy:
Вообще-то, выбор невелик, как понимаешь... Ну бумеранг ишшо мона, правда, 90% - мэйд ин чайна. Не иначе, как китайцы хоть и аборигенами Австралии готовы назваться, лишь бы заработать. :v:

Чт янв 08, 2009 6:23 pm

Cпасибо сказано
leka писал(а):
[Мыша , вкусный ? :nails:

Шоколад - не очень, мне их только один вид конфет нравится, но он клевый! :good:

Чт янв 08, 2009 6:25 pm
Модератор

Cпасибо сказано
у меня есть кольцо из опала , привезенного из Австралии :blush:

Чт янв 08, 2009 6:26 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]