Текущее время: Вт дек 18, 2018 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Японская женщина: какая она? 
Автор Сообщение
застрял(а) на часок

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано

Цитата:
Европейский мужчина также свободно пойдет к соседке или к напарнице по бизнесу и никому об этом не расскажет, потому что испугается разгневанной жены и насмешек соседей...
Насколько спокойно европейский семейный мужчина будет бегать по лавотелям в обеденный перерыв, вечером в массажный салон или в клуб к девочкам? И знать что сокрее всего ему за это ничего не будет Может, я что-то действительно не понимаю, но мужчина скорее будет бояться не разгневанной жены и не насмешек соседей. он будет бояться поддписать смертный приговор своему браку как отношениям двух уважающих себя и партнёра сторон.

Ирина, Вы всерьез так считаете??? С чего Вы так европейского мужчину обоготворили? :roll: Подпишет приговор браку, если проболтается или его в этом уличат. :wink: К тому же от женщины ой как зависит, одна может быть и разведется, другой будет все равно, так как уже забыла о том, что такое ревность, третья так же на сторону побежит, а четвертая пойдет с мужем изменять вместе в свингерских оргиях, которые очень популярны в Америке и Европе.

В Японии тоже разводятся часто по поводу измен. Не только в Европе. Компании в Японии оправдывают массажный салон только одним резоном, снижение издержек. Легче и дешевле отправить муженька в салон с клиентом компании (заодно, оказав услугу гида клиенту компании), нежели дать ему пару часов и выходных и вернуть домой, чтобы жизнь семьи не разрушалась.

Насчет клуба и девочек, то это все знают. Если у мужчины создалась такая привычка с молодых лет, то горбатого могила исправит. Не все японцы таковы, большинство японцев очень хорошие и преданные мужья. Есть японцы ученые, профессора, представители других профессий и даже простые салариманы, которые в клуб никогда не ходили, а если и ходили, то чтобы виски попить и поплакать очередной милой девчонке о своих проблемах насущных.

Так что, девчата, у кого есть проблемы с изменой мужей ради компании, не дело здесь в японских женщинах, а в больших прибылях компаний. Заставьте мужа сменить компанию (не все компании практикуют такой идиотизм), если не получается так, тогда искренне по-европейски подайте на развод. Никто вас не осудит.

Ср фев 21, 2007 12:39 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Вы согласились с Ириной, а она выше утверждала, что браки в Европе заключены в большинстве по любви. Почитайте сами. Или я неправильно поняла Ирину? Про пуританство опять же неправильно поняла? Вот я и подумала, что Вы так же как и она думаете исключительно также. :wink:

Да, наверное, вы неправильно поняли Ирину. И меня тоже. Речь шла о том, что является нормой для Европы/России/Америки и что - для Японии. А исключения есть везде. Но они только подтверждают правило.

Yoshitsune писал(а):
Ладненько, насчет "суки", подсознательно я более уважительно отношусь к женщине, чем к мужчине. Ибо женщину назвать "сукой" будет слишком грубо. Мужчину называет кобелём в последнее время почти каждая жена, поэтому я всего-лишь поленилась поставить кавычки. :lol:

Ага. Теперь поняла, о чем Вы :D . Просто дело в том, что поговорка-то о собачках, где самка - сука, а самец - кобель :D . Это совершенно нормальные названия, не несущие никакой негативной коннотации. Это только по отношению к людям слова эти становятся практически ругательными. :evil: Поэтому я и удивилась, что вы сучку в кавычки заключили. :wink:

Есть ещё вот такая, например, поговорка:
"Чьи бы бычки ни скакали, а телятко - наше" (с)

Понятно, что речь не только о коровах, которых могут крыть чужие быки, а телёнок всё равно достанется хозяину тёлочки, но и о людях :wink: . Но от этого бычков всё равно никто не закавычивает. :wink:

Yoshitsune писал(а):
как Вы точно помните цитаты из фильмов, любите "Место встречи..."? :wink:

Не только "Место встречи". Вообще люблю хорошие старые (и не только старые) фильмы: "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Ирония судьбы", "Покровские вороты", "Собачье сердце" и др, которые помню практически наизусть. А цитат там можно нарыть практически на любой случай.

Ср фев 21, 2007 12:47 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
С чего Вы так европейского мужчину обоготворили? Подпишет приговор браку, если проболтается или его в этом уличат.

Почему обоготворила? Или интуиция развита только у меня, а у других женщин она отсутствует? И таки да, когда мужчины одинокие не имеют других шансов как развлечься в увеселительных заведениях, они их посещают. Но когда это становится нормой для семьи, которая внешне стремится к семье пуританской, на деле же демонстрируя обаз жизни подобный японскому :roll: Вот представьте, как должно состоятся предложение руки-сердца японца -> европейке
Дорогая, я очень хочу чтобы ты была моей женой. Я хороший человек, больше себя и жизни люблю и предан работе, потому что компания обеспечивает нас всем, включая различные мужские слабости" для моего уха это как-то ммм... А японки то это знают...и соотвественно, у них тоже свой взгляд на вещи и на жизнь в браке ( это о различиях).

Кстати, свингерство также популярно и в Японии - места надо знать :roll:

Цитата:
Есть японцы ученые, профессора, представители других профессий и даже простые салариманы, которые в клуб никогда не ходили...
Боюсь вас огорчить - там свои бзики :?

Ср фев 21, 2007 1:08 pm
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано
Или я неправильно поняла Ирину?[/b] Про пуританство опять же неправильно поняла? Вот я и подумала, что Вы так же как и она думаете исключительно также. :wink:

Да, наверное, вы неправильно поняли Ирину. И меня тоже. Речь шла о том, что является нормой для Европы/России/Америки и что - для Японии. А исключения есть везде. Но они только подтверждают правило.[/quote]

Эх, Лекси, боюсь европейская "норма" давно перешла в "ненорму". Ну мож я слишком по-старому мыслю, однако, в школах уж слишком много объявлений с напоминаниями о презервативах. Женская эмансипация в Европе протекает давно. Но не потому, что женщина была раньше "не свободна и зависела от мужчины", потому, что работая только одному мужчине, стало практически невозможным содержать свою семью. Жесткая экономическая позиция перед войной (эконом. кризис 29-33 гг.), во время войны и после войны в Европе выгнала женщину на производство. Сейчас же с развитием агрессивного маркетинга и вследствие, с большим увеличением потребностей (это я гротескно: без машины - не человек, если нет Витона и Гарвардского образования - то человек уже мусор и т.д.) затрат требуется еще больше. Точно также происходит и в Японии. Только японская женщина довольно долго благодаря яп. экономическому чудо-пузырю и эффекту "демографической пирамиды" (не знаю, как правильно по-русски назвать, взрыв роста населения после войны), смогла довольствоваться зарплатой мужа и ограничивать себя короткими подработками. Сейчас это становится невозможным, "пирамида" превратилась в "ромб", население стареет, а молодых становится меньше, зато стареют те, которые родились в эпоху "беби-бума" и которым должна будет выплачиваться пенсия (за счет меньшинства молодых), поэтому женщина будет вынуждена работать так же усердно, как и в Европе, чтобы пополнить опустевшую нишу работоспособного населения, а не так, как написал, тот малоизвестный автор. У наших авторов, все только на сексе помешано. А Вы говорите норма...

Цитата:
Yoshitsune писал(а):
Ладненько, насчет "суки", подсознательно я более уважительно отношусь к женщине, чем к мужчине. Ибо женщину назвать "сукой" будет слишком грубо. Мужчину называет кобелём в последнее время почти каждая жена, поэтому я всего-лишь поленилась поставить кавычки. :lol:

Ага. Теперь поняла, о чем Вы :D . Просто дело в том, что поговорка-то о собачках, где самка - сука, а самец - кобель :D . Это совершенно нормальные названия, не несущие никакой негативной коннотации. Это только по отношению к людям слова эти становятся практически ругательными. :evil: Поэтому я и удивилась, что вы сучку в кавычки заключили. :wink:

Есть ещё вот такая, например, поговорка:
"Чьи бы бычки ни скакали, а телятко - наше" (с)

Понятно, что речь не только о коровах, которых могут крыть чужие быки, а телёнок всё равно достанется хозяину тёлочки, но и о людях :wink: . Но от этого бычков всё равно никто не закавычивает. :wink:

Я постараюсь больше не обижать собачек и не постить кавычки... :oops: Кавычки мои относились к людям, именно так как Вы и посчитали, в ругательском тоне. :lol:

Цитата:
Yoshitsune писал(а):
как Вы точно помните цитаты из фильмов, любите "Место встречи..."? :wink:

Не только "Место встречи". Вообще люблю хорошие старые (и не только старые) фильмы: "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Ирония судьбы", "Покровские вороты" и др, которые помню практически наизусть. А цитат там можно нарыть практически на любой случай.

А я вот только "водокачку" помню. Давно их не смотрела, в последнее время мечта - посмотреть наши старые фильмы. :)

Ср фев 21, 2007 1:13 pm

Cпасибо сказано
Компании в Японии оправдывают массажный салон только одним резоном, снижение издержек. Легче и дешевле отправить муженька в салон с клиентом компании (заодно, оказав услугу гида клиенту компании), нежели дать ему пару часов и выходных и вернуть домой, чтобы жизнь семьи не разрушалась.

Эх, девоньки, какое всё же полезное место - форум! :D Вот ведь, сколько всего нового узнать можно 8) . Про хостесс-клубы слышала, а вот про "массажные салоны", которые ещё, к тому же, компания оплачивает, тока сейчас и узнала... :roll:

Ср фев 21, 2007 1:17 pm
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано
Ирин, с чего Вы взяли, что ВСЕ японки это знают? Некоторые японки знают, но не все. Не у всех японок такие гулящие мужья. Однако не у всех европеек такие преданные мужья-европейцы.
Да, и если в Японии такой довольно свободный секс, то почему Лав-отели настолько законсперированы от общественности? Ну поставили бы рядом с офисом, чтобы далеко не бегать... :lol:
Насчет свингеров - то такое течение пришло с Америки и менее распространено, нежели в европейской и новой части света, иначе зачем японцам скрывать свой свободный секс??? Если они все итак знают и поощряют?

В Европе 1 час работы довольно таки дорого стоит, особенно дорого стоит - внеурочные (подработка). В Японии практикуют бесплатную подработку. Евроепйским компаниям, чтобы поощрить работника и клиента компании невыгодно таскать его заодно с клиентом в массажный салон (да и в Европе это считается некрасивым, но не обязательно ненормой), выгоднее доставить клиенту какой-либо другой более "порядочный" :lol: сервис, а работника отправить домой, чтобы ему зарплату не платить, так как там нет системы бесплатных внеурочных. Так что Европейцы гуляют на свои средтсва и так, чтобы никто их в этом не уличил.
Практика совместных "гульбищ" :lol: японцев по всяким секс-турам и массажным салонам давно устарела, и относится к бабл-экономике конца 80-х годов. Сейчас такое считается немодным даже среди мужчин. Намного этичнее завести себе личную хостесс и вести свободный стиль жизни по-европейски. Когда муж и жена сами себе режиссёры и просто партнеры по выращиванию детей. Некоторые детей вовсе не рожают, цель такого брака - уменьшить оплачиваемый с зарплаты подоходный налог.
Кстати, некоторые японцы любят заводить жену иностранку, чтобы та родила детей, каждый день кормила и поила за 1ман окозукаев в месяц, т.е. обычную дом. работницу без всякой там любви, только затем, что японка сейчас не под какие коврижки не соглашается сидеть дома только на мужнину зарплату, слишком запросы высоки. Так что тем, кто еще не замужем, будьте осторожней и не идите под венец сразу, не зная совсем человека и его к Вам отношения.

Ср фев 21, 2007 1:41 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
К сожалению путают. Ибо пишут про "любовь вне брака", имея ввиду всего лишь страсть на стороне или поход налево. Правильней назвать это флиртом или изменой.
А если это продолжается в течении неск. лет и с одним и тем же человеком, это тоже флирт, измена, интрижка?

Yoshitsune писал(а):
"Любовь" на стороне, не может называться "любовью" только потому, что произошел половой акт на стороне. Можно сказать - произошла измена.

Ещё раз, а если это не разовый перетрах? Если человек туда, на сторону, несёт всё: финансы, романсы...? или это всё понарошку?

Yoshitsune писал(а):
Кстати, японки никогда прямо не скажут, что вышли замуж по любви. Выражать искренне свои настоящие чувства и вообще искренность на людях считается не совсем обязательной.

но ведь и справки о доходах предполагаемого кандидата они не игнорируют, и переспективы дальнейшие его прикидывают ( не говорю о всех, говорю о тенденции)

Ср фев 21, 2007 1:43 pm
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано
Эх, девоньки, какое всё же полезное место - форум! :D Вот ведь, сколько всего нового узнать можно 8) . Про хостесс-клубы слышала, а вот про "массажные салоны", которые ещё, к тому же, компания оплачивает, тока сейчас и узнала... :roll:

А как же заставить работника бесплатно вкалывать после 17:00 часов и до самой зари? Некоторые компании даже и не оплачивают, а заставляют работника посещать такой клуб ради клиента на свои утаённые от жены деньги, чтобы клиент "не стеснялся". Только не думайте, что таких компаний большинство в Японии. К счастью, их - меньшинство. Купить сервис массажного салона теперь уже дорого и компании. Не все клиенты хотят использовать такой сервис.
Такой сервис очень любят клиенты-европейцы, японские компаньоны никогда не проболтаются о тайне измены европейского мужа его жене.

Ср фев 21, 2007 1:49 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Ирин, с чего Вы взяли, что ВСЕ японки это знают? Некоторые японки знают, но не все. Не у всех японок такие гулящие мужья.

Давайте оставим в покое европейцев :roll:

Ок, как они не знают, когда семей подобных семейным кланам в ситамати меньшинство - остальные работают в компаниях. И потом, какие такие гулящие?

Они не свободно относятся к сексу, они относительно своего особого отношения к сексу выстраивают свои МПО.

Я уже запуталась о чем вы хотите услышать? Сравнительную характеристику семейных МПО в Японии и в Европе?

Ср фев 21, 2007 1:51 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Купить сервис массажного салона теперь уже дорого и компании.

простите, вы где живёте? У нас цены 3 - 4 тыс. в компейн за 30 мин. Есть практически у каждой более-менее большой станции. Или вы о соапландах и прочих прелестях.

Где это японцы прячут лавотели - у нас стоят сверкают огнями : Иекбукоро, Синдзюку, Кисидзёдзи...

Ср фев 21, 2007 1:54 pm
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано
Ирина Ф. писал(а):
Yoshitsune писал(а):
К сожалению путают. Ибо пишут про "любовь вне брака", имея ввиду всего лишь страсть на стороне или поход налево. Правильней назвать это флиртом или изменой.
А если это продолжается в течении неск. лет и с одним и тем же человеком, это тоже флирт, измена, интрижка?

Yoshitsune писал(а):
"Любовь" на стороне, не может называться "любовью" только потому, что произошел половой акт на стороне. Можно сказать - произошла измена.

Ещё раз, а если это не разовый перетрах? Если человек туда, на сторону, несёт всё: финансы, романсы...? или это всё понарошку?

Можно иметь долгие половые отношения, и не любить партнера. Можно и любить партнера на стороне, но в большинстве случаев, ради любимого разводятся. :wink: Так как женщина хочет быть любимой, а не домохозяйкой безымянного человека в пиджаке. Если она не развелась, значит это обычный половой партнер. Так как ей попросту не хватает секса. Усталый муж не способен уже на ничего более (да ему легче пойти и купить женщину нежели доехать до дома). Так как когда устаешь, чувство любви к партнеру затупляется (но не исчезает насовсем).

У многих европейских пар такая свободная жизнь, где муж и жена - сами себе хозяева. Сейчас так модно в Европе и в Америке, Ирин.

Цитата:
Yoshitsune писал(а):
Кстати, японки никогда прямо не скажут, что вышли замуж по любви. Выражать искренне свои настоящие чувства и вообще искренность на людях считается не совсем обязательной.

но ведь и справки о доходах предполагаемого кандидата они не игнорируют, и переспективы дальнейшие его прикидывают ( не говорю о всех, говорю о тенденции)

Ирин, а как же иначе. Девочки, Вы где живете??? Правильно, в развитом капитализме. Где деньги - это главное для жизнеобеспечения семьи, а не милый в шалаше. В Европе даже и речи быть не может о свадьбе Золушки и Принца. Перед тем как выйти замуж, европейская невеста обязательно придает этому огромное значение.
Это российские парни с Жапона твердят, что женщина меркантильна и ее кроме денег ничего не интересует. А как же иначе??? Ведь мы должны растить детей? Зачем бомжей плодить? Без образования и жилплощади сейчас ничего не добьешься. К тому же какая мать пожелает видеть своих детей необразованными и бедными, без кровли над головой.
Я не могу понять, почему российский парень считает, что женщина не должна смотреть на финансовый достаток любимого? Возможно, у них комсомольский пережиток остался, когда деньги - не считались главным фактором при созидании семьи.

Ср фев 21, 2007 2:07 pm
Site Admin

Cпасибо сказано

Цитата:
Они не свободно относятся к сексу, они относительно своего особого отношения к сексу выстраивают свои МПО

Вы -

Yoshitsune писал(а):
Можно иметь долгие половые отношения, и не любить партнера. Можно и любить партнера на стороне, но в большинстве случаев, ради любимого разводятся. :wink: Так как женщина хочет быть любимой, а не домохозяйкой безымянного человека в пиджаке. Если она не развелась, значит это обычный половой партнер. Так как ей попросту не хватает секса. Усталый муж не способен уже на ничего более (да ему легче пойти и купить женщину нежели доехать до дома). Так как когда устаешь, чувство любви к партнеру затупляется (но не исчезает насовсем).

Ср фев 21, 2007 2:13 pm
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано

...

Я уже запуталась о чем вы хотите услышать? Сравнительную характеристику семейных МПО в Японии и в Европе?

Ирин, Вы сами подняли тему о европейцах, посчитав их "порядочными" в своем большинстве. Ну давайте оставим их в покое...
Насчет МПО, то я не хочу ничего сравнивать. Наоборот, я стараюсь показать, что везде все одинаково. Просто как Лекси написала выше, норма/ненорма по-разному толкуется.
Единственное, в Японии человеческий труд слишком дешев. Я надеюсь, что в будущем, японским компаниям придется ценить труд работника более дороже. Тогда поход в массажные салоны отпадет сам собой, так как японская жена будет твердо знать за что и в каком количестве и виде мужу будут платить достойную человеку зарплату, а не ссылаться на савис-зенгё ради очередного клиента.

Ср фев 21, 2007 2:17 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Ирина Ф. писал(а):

...

Ирин, Вы сами подняли тему о европейцах, посчитав их "порядочными" в своем большинстве. Ну давайте оставим их в покое...

Нет, я не поднимала тему о европейцах - только ответы на ваши реплики. Причём, в самом начале постах я просила не перекидываться ни на Россию , ни на Европу. Моё мнение можно увидеть в самом начале и в самом конце ветки. "Холодное" и "мягкое" сравнивать тяжело. :wink:

Ср фев 21, 2007 2:23 pm

Cпасибо сказано

Ср фев 21, 2007 2:53 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]