Текущее время: Пн дек 17, 2018 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
 постоянная виза 
Автор Сообщение
проходил(а) мимо

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Nu vot devochki eshe nedelu nazad pozvonila v konsul'stvo Osaka s pros'boi o vpisanii detei v pasport , obeshali perezvonit' cherez den' i ...neotveta ni priveta, v Tokyo- Evgenevichu vidno len' brat'sya za eto delo (skol'ko bi ni zvonila),koroche ya na vseh zol :evil: budu eto delo oformlyat' na Ukraine,uzhe dogovorilis' :wink: , 3 dokumenta ot suda, v ruke $ i pros'ba vipolnena za chas. Kstati, cherez paru mesyacev edim na rodinu aaaazh na 3 mesyaca :D

Ср мар 23, 2005 3:58 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
это кому как повезет. я например червертый раз годовую визу получаю, чотя подавала уже дважды на трехгодичную :?

Вот видишь, как "плохо" иногда рождаться красивой и стройной.Японцы этого не прощают .У этих чинуш мышление "разовое"- не дают, сволочи , создать семью, всё у них подозрения какие-то. Какому-нибудь идиоту придёт в голову, что это фикция и доказывай потом, что ты не верблюд. Вот и приходится "биться попой об асфальт" .

Чт мар 24, 2005 9:44 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Не всегда-тут работают все 3 фактора-дети,работа и время.
У меня детей нет,официально я не работаю-у меня парт-тайм с доходом ниже налогового уровня,но я тут 11 год-визу получила безо всяких звонков.

Да, я тоже здесь 11 лет замужем. Дочери в этом году будет 10 лет.У нас общий семейный бизнес,особо не приносящий доходов.Так, держимся кое как на плаву.За прошлый год муж даже не платил налог ( не помню как он называется),который раз в год платиться.Я,конечно была в ужасе! Ведь у меня до сих пор нет постоянной визы. Не потому что отказали\. а потому что мы ещё и не подавали на неё, хотя разговор идет об этом не первый год. Муж говорит, что её могут не дать, так как доход маленький. А доход маленький от того, что нам приходится платить и за помещение магазина и за квартиру,это и сжирает весь наш минимальный доход.Не что именно учитывается в налоговой службе при оплате налогов ( интересно, учитываются ли разходы на проживание?)

Вобщем, не знаю с такими данными можно ли подавать на постоянку?

Чт мар 24, 2005 10:01 am
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Сочинка писал(а):
Не всегда-тут работают все 3 фактора-дети,работа и время.
У меня детей нет,официально я не работаю-у меня парт-тайм с доходом ниже налогового уровня,но я тут 11 год-визу получила безо всяких звонков.

Да, я тоже здесь 11 лет замужем. Дочери в этом году будет 10 лет.У нас общий семейный бизнес,особо не приносящий доходов.Так, держимся кое как на плаву.За прошлый год муж даже не платил налог ( не помню как он называется),который раз в год платиться.Я,конечно была в ужасе! Ведь у меня до сих пор нет постоянной визы. Не потому что отказали\. а потому что мы ещё и не подавали на неё, хотя разговор идет об этом не первый год. Муж говорит, что её могут не дать, так как доход маленький. А доход маленький от того, что нам приходится платить и за помещение магазина и за квартиру,это и сжирает весь наш минимальный доход.Не что именно учитывается в налоговой службе при оплате налогов ( интересно, учитываются ли разходы на проживание?)

Вобщем, не знаю с такими данными можно ли подавать на постоянку?

Можно конечено :lol: главное, чтобы сейчас у тебя стояла трёхгодичная виза :wink:

Чт мар 24, 2005 10:32 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Можно конечено главное, чтобы сейчас у тебя стояла трёхгодичная виза
---------------------------------------------------------------------------------

Да у меня уже третья по счёту 3-годичная виза .До окончания последней остался ровно год . И каждый раз начинаю теребить мужа, что б начинал делать. Придётся самой прямо сегодня идти в имиграционку( благо, что она рядом с нами) и спрашивать (уже в который раз!) какие нужны документы.
Подскажите ещё раз как эта виза называется?

Чт мар 24, 2005 10:44 am

Cпасибо сказано
Можно конечено главное, чтобы сейчас у тебя стояла трёхгодичная виза
---------------------------------------------------------------------------------

Да у меня уже третья по счёту 3-годичная виза .До окончания последней остался ровно год . И каждый раз начинаю теребить мужа, что б начинал делать. Придётся самой прямо сегодня идти в имиграционку( благо, что она рядом с нами) и спрашивать (уже в который раз!) какие нужны документы.
Подскажите ещё раз как эта виза называется?

Перманент 8) :lol:
А зачем ты мужа теребишь каждый раз? :roll: Я сама хожу везде и беру справки. Он сам берёт только одну справку с работы :roll:

Чт мар 24, 2005 11:20 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
А зачем ты мужа теребишь каждый раз? :roll: Я сама хожу везде и беру справки. Он сам берёт только одну справку с работы :roll:[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------
Да справки-то я возьму в муниципалитете сама, то что мне дадут. А из налоловой ему тоже,наверное надо брать (у нас свой бизнес)
Что б его заставить что-то сделать для меня ,нужно очень много сил потратить
Его ж всё-равно в известность надо ставить, что я намереваюсь делать. Схожу, возьму справки какие надо, а пока он "потелится", справкам срок годности кончается. :evil:

Чт мар 24, 2005 12:57 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
"ПЕРМАНЕНТ" - это по- английски, а по японски - ENJU - visa ? Забыла :oops:

Чт мар 24, 2005 1:01 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано

Чт мар 24, 2005 1:18 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
永住 может быть?ейджю:

О, точно EIJU ! Спасибо.

Чт мар 24, 2005 2:29 pm
Модератор

Cпасибо сказано

А зачем ты мужа теребишь каждый раз? :roll: Я сама хожу везде и беру справки. Он сам берёт только одну справку с работы :roll:

А вообще ирина права-лично для моей муж делал только 3 справки-
Что он действительно работает в такой-то компании,годовой доход и выписку из домовой книги,что я являюсь членом семьи.Остальные бумажки я лично взяла в шиякщо,начиная от гайкокуджин торукщо и до справки о налогах и доме.

Чт мар 24, 2005 3:04 pm

Cпасибо сказано
Ирина писал(а):

А вообще ирина права-лично для моей муж делал только 3 справки-
Что он действительно работает в такой-то компании,годовой доход и выписку из домовой книги,что я являюсь членом семьи.Остальные бумажки я лично взяла в шиякщо,начиная от гайкокуджин торукщо и до справки о налогах и доме.

И о годовом доходе и выписку из семйной книги могут выдать тебе в том же куякусё, так что за мужем, если муж лентяй :lol: практически остаётся одна справка с работы :wink:
Я даже справки о нашем доме езжу брать сама :wink:

Пт мар 25, 2005 9:58 am
Модератор

Cпасибо сказано

И о годовом доходе и выписку из семйной книги могут выдать тебе в том же куякусё, так что за мужем, если муж лентяй :lol: практически остаётся одна справка с работы :wink:

Я не могу взять выписку сама-семья зарегестрирована в Токио,а мы живем в Саитама.Муж ее заказывает толи письмом,толи по телефону и ее почтой прсылают.

Пт мар 25, 2005 2:21 pm

Cпасибо сказано
Ирина писал(а):

Я не могу взять выписку сама-семья зарегестрирована в Токио,а мы живем в Саитама.Муж ее заказывает толи письмом,толи по телефону и ее почтой прсылают.

Если сильно зазотеть-всё можно :lol: Ты и вместо мужа можешь заказать :wink: Ведь достаточно спросить у него как это делается :wink:
Я в таких местах побывала... :lol: Как вспомню...так аж...иностранцев я там никого не видела, и японцы на меня пялились как на лунатика :lol: Дело в том, что мой муж купил дом и каждый год, в налоговую нужна спец. справка. Муж и до сих пор не знает где находиться то учереждение где выдают эти справки :lol: Зато у меня есть одно преимущество :P я иду без очереди к любому "службовцю", и говорю, что по японски я "не кумеку", заполните справочку вместо меня" :lol: , поэтому всё дело обходиться в 5 минут максимум :lol: Если б я была японской мне бы всучили в руки Том карт Токио и сказали бы :" Ищи родная" :lol: а так... :wink:

Сб мар 26, 2005 12:51 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Вчера подняла на ноги всех остальных членов семьи ,- сестру мужа, его племянника ( вот он-то мне всегда во всём помогает), ну а бабульке-свекрульке нажаловалась на её сыночка. Вчера все вместе ходили в имиграционку (кроме мужа). Тамошняя баба-японка вылупила глаза,не может понять кто есть кто? Спросила уменя:"А сколько лет вы здесь проживаете замужем"? Я:" 11 ". Она:" Ну, дык...мол, пора,пора. А почему сам мужик-то не пришёл?"
" Так, работает он, ах вспотел!"- ответили мы хором.
Вот, пойду с понедельника обивать все пороги и прикидываться дурой-иностранкой, не знающей язык.Только всё это будет казаться странным всем,т.к. уже давно я здесь. Но, ничего, где наши бабы не проподали!

Сб мар 26, 2005 8:52 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]