Текущее время: Вт ноя 13, 2018 5:56 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Ехать или нет? 
Автор Сообщение
Сообщение Ехать или нет?
Мне предложили работу в Токио, в офисе. Первая реакция шок, потом все же подумала, а почему бы и нет. Работа будет связана с Россией(нужен русский), но не только. В офисе - на английском. Хотя офис - японцы. Японского не знаю ни слова.

Почитала форум, мой пыл охладел :) Поняла, что это реально другой мир. Хотя при всем при том, интересно! Я спокойна как удав и работоспособна, может, поэтому мне предложили?))

Вопросов много очень, буду признательна, если расскажете насколько трудно молодой русской девушке может быть одной в Токио, какие плюсы и минусы, на что обратить внимание... Соглашаться или нет? И какая должна быть зарплата, чтобы реально можно было прожить(в долларах)? Какие налоги? Квартиру оплатят.

Пн май 22, 2006 1:25 am
не могу оторваться от форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
но вы же обговаривали с компанией все подробности твоего там трудоустроиства? зарплату, продолжительность контракта в принципе и твоего рабочего дня в часности, налоги, проезд, все дела? ты нам расскажи поподробнее, там уже и видно будет, кстати, в чем заключается работа, какая область?
но ты еще учти такои момент, что основная масса японцев по-английски не говорит, а если и говорит , то так, что лучше б не говорила :? ... т.е. без хотя бы мимимума яп. слов тебе будет очень тяжело...разве что общаться с помощью языка жестов...к счастью русские здесь есть, так что пропасть не дадим :D
п.с. и немного личного: я б не поехала...разве что зарпалту здесь предложат в 5 раз больше чем в москве :wink:

Пн май 22, 2006 12:53 pm

Cпасибо сказано
и еще, япония страна азиатская с азиатским отношение к женщие, если вы здесь поселитесь, забудьте о том, что вы женщина в привычном вам понимании этого слова, вам никогда не уступят место в метро, вам никогда не откроют дверь , потому что вы дама, вам никогда не подадут руку на выходе из автобуса, никогда не поднимут упавшую у вас монетку...и много подобных проявлений "джентельменства" ... ну да это еще не самое страшое , еще, чуть не забыла, не забудьте уточнить у работадателей про страховку, лечение без страховки-сплошное разорение
п.с. зато здесь совершенно безопасно и хороший сервис :D

Пн май 22, 2006 1:05 pm
Модератор

Cпасибо сказано
У нас тут уже были некоторые темы по этому поводу, посмотрите например "Мужа приглашают на работу в Японию" или "Едем мы в Японию", в этом же разделе.

Мой ответ - однозначно ехать! :D Вы пока молодая, свободная, замечательная возможность поездить и посмотреть мир!Опыт неоценимый! Трудности есть везде! Квартиру оплатят!Страховка наверняка тоже бодет от компании, зарплата будет не меньше 20 манов, это что-то около 1 800 долларов, мне муж объяснял, что по японскому законодательству, когда приглашают на работу иностранца, зарплата не может быть ниже, даже при оплаченной квартире и страховке.На это можно вполне прожить! Будете в Токио, давайте общаться! :D

Изображение

Пн май 22, 2006 1:05 pm

Cпасибо сказано
посмотри здесь , сколько примерно предлагают специалистм твоего профиля http://www.daijob.com/dj/en/index.html

Пн май 22, 2006 1:13 pm

Cпасибо сказано

Пн май 22, 2006 1:40 pm

Cпасибо сказано
Поставь условие компании,чтобы помимо вышеперечисленного:оплаты квартиры,страховок,перелета,они оплачивали бы тебе школу японского языка,хотя бы 2-3 раза в неделю,реально полезно тебе будет .У меня знакомые девчонки из разных стран ,в том числе и русские,так работают и учатся ,заодно на халяву выучивают японский язык ,получают сертификат ,который потом может в любой стране пригодиться.

Пн май 22, 2006 5:04 pm

Cпасибо сказано
Для начала, почитайте о Японии. Есть такая книга "Япония: Страна и Люди"; за один день одолеете, она тоненькая. Зато информации получите море :wink:
Поездка эта может действительно оказаться хорошим опытом для Вас, но если ВАм что-то не подходит, то и работа возможно будет угнетать. Поэтому по-больше почитайте о культуре Японии и общении :wink:

Пн май 22, 2006 6:56 pm

Cпасибо сказано
:P
Чем черт не шутит...может быть это ваша судьба :)

Вт май 23, 2006 1:06 am
но вы же обговаривали с компанией все подробности твоего там трудоустроиства? зарплату, продолжительность контракта в принципе и твоего рабочего дня в часности, налоги, проезд, все дела? ты нам расскажи поподробнее, там уже и видно будет, кстати, в чем заключается работа, какая область?
но ты еще учти такои момент, что основная масса японцев по-английски не говорит, а если и говорит , то так, что лучше б не говорила :? ... т.е. без хотя бы мимимума яп. слов тебе будет очень тяжело...разве что общаться с помощью языка жестов...к счастью русские здесь есть, так что пропасть не дадим :D
п.с. и немного личного: я б не поехала...разве что зарпалту здесь предложат в 5 раз больше чем в москве :wink:

Пока не обговаривала, тк это не компания, а друг друзей :) Много чего не ясно, тк он сам не знает всех подробностей. Предлагают 2500 уе, квартира оплачивается... Налоги, страховка, проезд - непонятно. Даже с перелетом он очень сомневается. Работа хорошая, моя :) Аналогична тому, чем я занимаюсь в Москве в инвестиционной компаний с той лишь разницей, что там - на англ. надо будет говорить. Ну и японский...)

Вт май 23, 2006 2:49 am
и еще, япония страна азиатская с азиатским отношение к женщие, если вы здесь поселитесь, забудьте о том, что вы женщина в привычном вам понимании этого слова, вам никогда не уступят место в метро, вам никогда не откроют дверь , потому что вы дама, вам никогда не подадут руку на выходе из автобуса, никогда не поднимут упавшую у вас монетку...и много подобных проявлений "джентельменства" ... ну да это еще не самое страшое , еще, чуть не забыла, не забудьте уточнить у работадателей про страховку, лечение без страховки-сплошное разорение
п.с. зато здесь совершенно безопасно и хороший сервис :D

Ну, это меня не пугает, дверь могу и сама открыть...

Совершенно безопасно? Я скорее всего буду жить одна в однокомнатной квартире - меня это пугает...

Вт май 23, 2006 5:09 am
У нас тут уже были некоторые темы по этому поводу, посмотрите например "Мужа приглашают на работу в Японию" или "Едем мы в Японию", в этом же разделе.

Мой ответ - однозначно ехать! :D Вы пока молодая, свободная, замечательная возможность поездить и посмотреть мир!Опыт неоценимый! Трудности есть везде! Квартиру оплатят!Страховка наверняка тоже бодет от компании, зарплата будет не меньше 20 манов, это что-то около 1 800 долларов, мне муж объяснял, что по японскому законодательству, когда приглашают на работу иностранца, зарплата не может быть ниже, даже при оплаченной квартире и страховке.На это можно вполне прожить! Будете в Токио, давайте общаться! :D

Ну да, если не сейчас, то когда? А пока ни мужа, ни детей :)
Просто если бы это была европейская страна,я бы поехала, почти не раздумывая. А тут и менталитет кардинально другой, и внешне я буду отличаться)))

А что значит можно прожить? Вот финансовый вопрос самый трудный... Сколько надо денег, чтоб не прожить, а пожить?:)

Обязательно будем общаться:) Если найду в себе силы сделать такой шаг:)

Вт май 23, 2006 5:18 am
посмотри здесь , сколько примерно предлагают специалистм твоего профиля http://www.daijob.com/dj/en/index.html

Вт май 23, 2006 5:23 am
Ехать!!!

:)

Вт май 23, 2006 5:24 am
Поставь условие компании,чтобы помимо вышеперечисленного:оплаты квартиры,страховок,перелета,они оплачивали бы тебе школу японского языка,хотя бы 2-3 раза в неделю,реально полезно тебе будет .У меня знакомые девчонки из разных стран ,в том числе и русские,так работают и учатся ,заодно на халяву выучивают японский язык ,получают сертификат ,который потом может в любой стране пригодиться.

Попытаюсь, конечно... Хотя что-то мне подсказывает, что благотворительности не будет :)

Вт май 23, 2006 5:28 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]