Текущее время: Вт ноя 13, 2018 5:26 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Жениться на японке или нет? 
Автор Сообщение
не могу оторваться от форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Вообще не работать в Японии помоему не прилично, соседи коситься будут.... и спросят еще почему не работаешь...

Сб апр 22, 2006 7:49 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Вообще не работать в Японии помоему не прилично, соседи коситься будут.... и спросят еще почему не работаешь...

Это смотря где вы жить будете! У нас вот косятся, если ты жена бизнесмена и (О! Ужас! :shock: ) тоже работаешь.... :? Что-то с тобой явно не так! Как можно хотеть работать!!! :shock:

Изображение

Последний раз редактировалось Pato Сб апр 22, 2006 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб апр 22, 2006 8:12 pm

Cпасибо сказано

Сб апр 22, 2006 8:54 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано

Да, а что в японках, на ваш взгляд, хорошего?

Сб апр 22, 2006 9:43 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
тут все страшно вежливые, японское влияние ощущается. а я по простому по-европейски ложку дёгтя в бочку с мёдом:
из питера в японию из-за мамы её престарелой????? ты сошел с ума!!!!!
мама это конечно святое, но уход за ней можно организовать как в японии или даже в питере. а вот что ты со своей профессией и языками будешь делать в японии???????? в японии, где тётки в большинсве таки не работают и от тебя ожидают, что ты семью будешь содержать???? япония - это не америка, европа или даже гонк конг какой. Ха! япония не интернациональна. девушка же полностью приспособлена к российским реалиям. вот пусть и остаётся, если согласна замуж. какая япония???????????

Сб апр 22, 2006 10:10 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
8) мне понравилось :lol: в лоб и доходчиво :lol:особенно последние три предложения....

Сб апр 22, 2006 10:45 pm

Cпасибо сказано
Девушке ,наверное,трудно ,или невозможно будет найти японца ,согласного жить с тещей в одном доме,да еще с больной.И действительно после Питера ,с таким образованием,с хорошей работой и интересным окружением, переехать в Япони ю и где чувствовать себя вообще никем,с работой проблемы,сплошные стрессы.Это еще девушка может к мужу-японцу прилепиться и жить за его счет ,и работать когда и где хочется,а не по необходимости,а мужику трудно,особенно,когда жена будет беременна и с малым ребенком,а еще японки любят рожать одного за другим , с разницей в 2-3 года,так что на эти годы она выпадает из работы,а потом её скорее всего никто на работу не возьмет с двумя мылыми детьми,это не Россия и Америка,где права женщин защищены и где работодатель не имеет права не принять на работу женщину с детьми, в Америке такой хай поднимется ,в Японии все наоборот.Еще неприятный момент ,извиняюсь за негатив ,но лучше знать зараннее: при разводе ребенок останется с матерью-японкой,и если она не захочет чтобы бывший муж встречался с ребенком хотя бы раз в месяц,ребенка муж не увидит,законы такие классные.

Сб апр 22, 2006 11:06 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Спектр мнений самый широкий, как я вижу. У всех свой опыт, но это и ценно, так как немного отрезвляет. Уж больно много во мне авантюризма, как оказалось...

Да, а как в Японии относятся к русским? Я слишком мало был, чтобы делать окончательные выводы, однако мне кажется, что часто считают людьми второго сорта (надеюсь, что ошибаюсь!). Ощущение такое, что если ты не янки - лучше и рот не открывать.

Вс апр 23, 2006 10:22 pm
забежал(а) на минутку

Cпасибо сказано
Aikochan писал(а):

На сколько я знаю, большинство японок - заботливые жены и матери для детей。                                                       Мда、полная показуха、чессно сказать。Самая любимая фраза японок:”Мендокусай”。

Не надо наезжать на японок :!: :!: :!:

Я лично знаю двух- очень заботливых, можно только позавидывать их мужья---- мужики под полной опекай, купаються как сыр в масле,

в полном смысле и в противоположном. И в ежовых рукавицах мужиков не держат. Жаль, что Вам не посчастливелось с такими встретиться.

Пн апр 24, 2006 8:51 am
забежал(а) на минутку

Cпасибо сказано
Андрей, конечно, на иностранца сначала смотрет, как на белую ворону, но это только сначала, потом же----как ты сам себя зарекомендуешь. :P

Пн апр 24, 2006 8:57 am
Модератор

Cпасибо сказано
Zaichik писал(а):
Aikochan писал(а):

На сколько я знаю, большинство японок - заботливые жены и матери для детей。                                                       Мда、полная показуха、чессно сказать。Самая любимая фраза японок:”Мендокусай”。

Не надо наезжать на японок :!: :!: :!:

Я лично знаю двух- очень заботливых, можно только позавидывать их мужья---- мужики под полной опекай, купаються как сыр в масле,

в полном смысле и в противоположном. И в ежовых рукавицах мужиков не держат. Жаль, что Вам не посчастливелось с такими встретиться.

Я знаю даже больше чем двух :D , пока работала в школе наобщалась с мамашками, встречаются очень даже супер-мамы и жёны! С некоторыми до сих пор втречаемся! :D
Но встречались и те, кому мендоксай :? Но они, как правило, общей массой не поощрялись...

Изображение

Пн апр 24, 2006 12:36 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Что значит "мендокусай"? Постоянно звучит здесь, а мне не понятно. :(

Вт апр 25, 2006 5:22 am
Модератор

Cпасибо сказано
типа "в лом",лень,нехочется,надоело. Соедени все вместе-получишь мендокусай

Вт апр 25, 2006 7:10 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Спектр мнений самый широкий, как я вижу. У всех свой опыт, но это и ценно, так как немного отрезвляет. Уж больно много во мне авантюризма, как оказалось...

Да, а как в Японии относятся к русским? Я слишком мало был, чтобы делать окончательные выводы, однако мне кажется, что часто считают людьми второго сорта (надеюсь, что ошибаюсь!). Ощущение такое, что если ты не янки - лучше и рот не открывать.

Моё мнение, европейскому мужчине очень сложно реализовать себя в Японии. Если для тебя важна самореализация и успешность, а для твоей девушки с её космополитизмом нужен именно ты - вам лучше пока жить в России. Если вопрос стоит --- быть или не быть --- приезжай в эту страну по рабочей визе. Т.е. попробуй найти работу с англ.языком в иностранной компании, чтоб чувствовать себя полноценным, а не на "веревочке". Про женитьбу - тебе самому вскорости станет всё ясно и понятно.

Уход за престарелой мамой - это только повод. Японки так устроены, что пожив за границей, всё равно тянутся к дому родному.

Почитай еще форум Gaijin-life. Там точно такая же тема есть.

http://www.gaijin-life.info

удачи :)

Вт май 02, 2006 12:03 pm
Может быть, конечно, я параноик, но уж больно она покладистая. В жизни - очень успешная, а вот в быту немного вторичная.

Японки широко известны своей покорностью и послушностью в быту. Поэтому такое поведение вашей девушки наверное стоит ожидать.

Я тоже склонен к авантюрам и когда мне было 22 махнул в Сингапур на год. Это было что-то! И дух захватило, и картина жизни сильно изменилась, так что я до сих пор радуюсь, что со мной такое случилось и всем бы желал того же. Конечно, как бы хорошо в чужой стране не было, очень хочется домой, особенно первое время. Но зато жизнь преобретает настолько яркий оборот, что сложно об этом пожалеть. И в Японии должно быть не хуже, только ещё более азиатское.

Я бы сказал, что если не женитьба, то ехать надо было бы обязательно - ведь если не понравится, то всегда можно вернуться, причём с интересным опытом. А вот жениться или нет - это я не знаю 8)

Вс май 07, 2006 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]