Текущее время: Вт ноя 13, 2018 4:46 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

разведка боем 
Автор Сообщение
проходил(а) мимо

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение разведка боем
ну что други мае,

пришла я к вам обстановку разведывать.

живу я за тридевять земель на диком европейском западе в стране германии.
ошарашил меня шеф мой пару дней назад новостью нежданной-негаданной. хочет меня в страну восходящего солнца сослать на помощь тамошним самураям. до сих пор я ни сном ни духом, думала зашлют - так в гонк конг или китай. кому ж в голову идея придёт тётку в японию засылать? ан нет, оказалось, придёт. то есть пока это всё на уровне бредовых идей шефа, но может скоро оказаться реальностью...

ну в связи с этим у меня, канэшна, вопросы всякие возникают, как то: есть ли жизнь на марсе?
потому как восток дело тонкое, это на западах наших с вами соотечественников хоть пруд пруди, так что общайся-не хочу. а вот как в япониях с русскоязычными коммьюнитями дело обстоит мне пока не до конца понятно. особенно меня токио и йокогама интересуют, как потенциальные места дислокации. т.е. мне понятно, что посольство и персонал имеют место быть, а исчо? фирмы есть какие-нибудь, кот. с россией дело имеют или русские в интернациональных фирмах?

так же интересует вопрос про поесть, муж мой, например, очень полюбливает всё японское, а я вот, например, без хлеба, масла и картошки себе существования не мыслю...

следущая насущная проблема: наличие интернациональных детских садов и можно ли найти русскоязычную няню для маленького разбойника и присмотра за хозяйством?

у меня ещё много всяких вопросов, они будут возникать по мере вызревания японских планов, если конечно шеф сам вдруг не испугается своей смелости и не передумает.

вот такие мысли мне мыслятся, буду рада комментариям всяким и разным

Вт мар 14, 2006 12:16 am
Модератор

Cпасибо сказано
Мы Вам рады! :D
Чем сможем-поможем!
Тут уже кстати есть похожие разделы, почитайте, а вообще советую читать всё подряд, так это как раз и есть то, чем мы тут живём!

За хлеб с маслом не беспокойтесь! Усё есть! Главное знать ГДЕ! :lol: :lol: :lol:

И комьюнити у нас тут растёт не по дням а по часам! :lol: Так что не пропадёте! И столько ещё к тому же чудес насмотритесь! :D Вот ведь босс молодец! :lol:

Изображение

Вт мар 14, 2006 2:51 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
за тёплые слова и хлеб-масло спасибо :-)

Вт мар 14, 2006 3:01 am
Модератор

Cпасибо сказано
Ну так мы же уже наполовину японцы, трудоголики! Вот только закончила документ печатать, глянула на часы, а там :shock:
Так и живём! :lol:

Изображение

Вт мар 14, 2006 3:48 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано

тут русские на формумах штаны не просиживают, патаму как работают :-)
даже по ночам :-)

ниже в этом разделе нашла топик Карины, мужа которой сюда собирались послать. у меня создалось впечатление, что она испугалась и не приедет :-)

ещё нашла линк на Russian Tokyo Community, правда там форум на работает...

вааще-то я понимаю как надоедает новичкам на их глупые вопросы отвечать в миллионный раз...

Вт мар 14, 2006 10:55 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
ниже в этом разделе нашла топик Карины, мужа которой сюда собирались послать. у меня создалось впечатление, что она испугалась и не приедет :-)

:mrgreen: /аналогично, почему-то... :oops: а зря, если так :?
Еще почитать можно тему "насколько сложно жить в японии" :oops:
*наверное, пора раздел создавать, ФАК о повесдневной жизни... :lol: тему /вроде как немного повтор/на этот раз закрыть рука не поднялась :oops: /надеюсь, не зря...

ага, по вопросам.
1.русские есть, особенно в Токио :lol:
2.Еды много, за исключением некоторых продуктов, труднодоставаемых, типа свеклы :lol: все "международное", навроде картошки-капусты-спагетти и т.д., масло сливочное,хлеб даже ржаной-не проблема.Вот с ягодками туго, фруктами, крупами, колбасками....но это имхо...зато скока всего остального...
3.Садики, особенно в больших городах, проблемой тоже вряд ли будут, но это я предполагаю понаслышке, может, поконкретней кто-то ответит.Но что они есть-это точно.А Токио -как столица 8) :roll:
Фсё :oops:

Вт мар 14, 2006 11:36 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано

я поняла уже, что с голоду не помру. это радует :-)

а что-нибудь насчёт русских фирм, кот. в японии работают или русских, работающих в интернациональных компаниях не подскажете?

реально ли найти русскоязычную няню для ребёнка + помощницу по хозяйству???? как искать? на худой конец существует ли в японии программа au pair?

Ср мар 15, 2006 7:44 pm
Модератор

Cпасибо сказано
девачки

я поняла уже, что с голоду не помру. это радует :-)

а что-нибудь насчёт русских фирм, кот. в японии работают или русских, работающих в интернациональных компаниях не подскажете?

реально ли найти русскоязычную няню для ребёнка + помощницу по хозяйству???? как искать? на худой конец существует ли в японии программа au pair?

au pair нет :( , я бы парочку подруг тогда пристроила :lol: , а няню можно по форумам попробовать поискать. :wink:

Изображение

Чт мар 16, 2006 3:50 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
спасибо за предложение, классная идея, кстати!
я только обьясню ситуацию немного полнее: для нас идеальный выриант - это няня с проживанием у нас же или недалеко от нас, т.к. случается что и у меня и у моего мужа командировки, а малого оставить не с кем :-( или дети случается болеют, тогда с ними дома надо посидеть.
малой будет ходить в детский сад, это ясно, но его надо туда отвести и забрать (опять же заморочки с работой и рабочим временем). возможно, если секция какая спортивная присоединится - тоже отвести и забрать. ну и пока нас дома нет поиграть с ним в футбол и книжки почитать.
а пока он в детском саду там продуктов купить/ужин приготовить и раз в неделю дома убрать. вот такие наши мысли.
иван, если всё это не совсем отвечает твоим представлениям, будем рады, если согласишься помочь на начальном этапе :-)

Чт мар 16, 2006 5:28 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Потому как на такие дела придётся много потратиться :roll:

Возраст ребёнка, кол-во часов проведённых в д/с. Какую рассчитываете снимать квартиру ( метраж), в каком районе жить...

Потом напишу полнее какие услуги колько стоят полнее - от этого придётся отталкиваться ( ну, т с нашими договориться будет попроще) :wink:

Чт мар 16, 2006 7:02 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
сейчас ходит в садик на целый день, садик открыт с 8:00 до 18:00 плюс няня у нас с проживанием
про метраж квартиры плюс район ничего сейчас сказать не могу, это "ближе к телу" станет понятно. ясно, что в токио с метражем не развернёшься, но экспатов обычно не сильно ущемляют.

иван, классно. буду держать тебя в курсе дела. сейчас пока идут переговоры с нашими самураями насчёт всего. шеф хочет меня туда уже к лету, но придётся после этого ещё июль и ноябрь в германии провести. короче сложная конфигурация.
скорее всего я в токио на денёк в мае прилечу, тогда дам знать, можно будет встретиться. а как ты в токио оказался?

Чт мар 16, 2006 9:05 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Начнём с сада - тут их три типа: ёчиен ( госуд. садик с большим кол-ом каникул) - около 150 дол/мес ( плюс покупка формы от 200 - 400 дол), хоикуэн ( для работающих родителей, иногда возможно осталять и на ночь) - их тяжело подобрать потому как они не всегда удовлетворяют желаемым требованиям, отцкарихуику - хорошие сады, но цена за полный день около 700 дол. Няня стоит от 7дол/час ( какая-нибудь бабулька из куякусё, или 25 дол/ час из хорошего агенства. Уборка квартиры от 10 дол/ час по знакомству. Японские клининговые компании предлагают почти всегда только разовые уборки и в основном упор делают на ванну, туалет и кондиционеры.

Кстати, так как у вас работа контрактная, то может вы будете проживать в доме, где уже есть собственная клининговая служба. Продукты можно на дом заказать, кстати и готовую еду тоже ( Севен миру или подобные компании - в основном расчет 10 дол/ чел. Но в основном японская кухня)

Чт мар 16, 2006 10:56 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано

нам только интернациональные сады подходят, англо/немецкоязычные, куда ж мы с японским-то?

с ночёвкой в детском саду не очень как-то ребёнка оставлять... поэтому и хотелось бы няню с проживанием и русскоязычную.

с уборкой самая меньшая проблема, как-нибудь разберёмся, хотя опять же проще всё из одних рук.

японская еда - это не для меня :-( хотя мой муж будет в восторге :-) ладно буду сидеть на хлебе и воде, может похудею :-)

когда планируется мой наезд в японию я и сама не знаю пока

Чт мар 16, 2006 11:27 pm
Site Admin

Cпасибо сказано
Надеюсь компания вам покроет расходы за интернациональный садик. Иначе это 1000/ мес :roll:

Чт мар 16, 2006 11:43 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
будем торговаться :-) здесь та же фигня с интернациональными садами/школами

Чт мар 16, 2006 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]