Текущее время: Вт окт 17, 2017 9:15 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 ЯПОНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО 
Автор Сообщение
проходил(а) мимо

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение ЯПОНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!! Во-первых, очень рада, что забрела к вам, уж очень у вас тут уютно как-то =)). Просто здорово!
Во-вторых, если можно, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я в браке с японским подданным пять лет, но в японии мы не жили ни дня. Нам с мужем предложили работу в Японии, вот и решили переехать, и заодно оформить японское гражданство мне и детям. Про меня все более или менее понятно, про нашего общего сына - тоже. А вот реально ли оформить японский паспорт моему старшему сыну от первого брака, который, естественно, проживал, проживает и будет проживать с нами?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Пт окт 21, 2005 1:54 am
застрял(а) на часок

Cпасибо сказано
Ой-ой, так вот сходу и - японское гражданство? :roll: Это вряд ли :o Сначала виза, потом ПМЖ, а уж там... а вдруг вам в Японии ТАК не понравится, что обратно в Париж запроситесь :wink:
А вопрос личный такой неприличный можно? "Японский подданный" - это не японец? :?: Это просто ваша вежливая формулировка, или у вашего мужа есть какие-нибудь иностранные (корейские, например) корни? :?:

Пт окт 21, 2005 5:11 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Сообщение yaponskoe grajdanstvo
privetik vsem,tak poluchaetsya u kogo detei net jivut po milosti muja ?[na ptichih pravah].DA ?

Пт окт 21, 2005 3:08 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
А вопрос личный такой неприличный можно? "Японский подданный" - это не японец? :?:

Нет, почему, японец :P , просто я предполагала, что если республика, то гражданин, а вот в монархии у нас подданные :roll: . Уж простите за неудачную шутку..

Пт окт 21, 2005 3:12 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Ой-ой, так вот сходу и - японское гражданство? :roll: Это вряд ли :o Сначала виза, потом ПМЖ, а уж там... а вдруг вам в Японии ТАК не понравится, что обратно в Париж запроситесь :wink:

Ха, так скорее всего и случится, не понравится, но контрактные обязательства и все такое, пять лет в Японии это минимум

Пт окт 21, 2005 3:20 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
khrizantema, спасибо за Ваш подробный ответ, на самом деле, мы-то просто ничего не знаем, вся информация черпается из инета. Например, это мой муж откопал следующую информацию на сайте японского правительства о получении иностранным супругом японского гражданства. Там ясно сказано: три года в браке плюс один год проживания в стране. Но по Вашим словам я полагаю, что есть огромное количество "но", о которых Вы мне любезно сообщили. И я и мой муж едем в Японию работать, может я действительно ограничусь рабочей визой (надеюсь, хоть ее получить удастся). Младшему паспорт прийдет на днях буквально, ну а со старшим будем ориентироваться на месте.

Пт окт 21, 2005 4:41 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
devochki,vi menya izvenite ,no ya neponyala esli japan.shkolu neokonchil to postayanku nedayut :shock: ?

Пт окт 21, 2005 7:18 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
khrizantema, еще раз спасибо, и все же, просто ужас какой-то.. Хочется сказать: "Да пошли они..", =). Я никого не знаю из неяпонцев проживающих в Японии. Больше общаемся с японцами, живущими не в Японии :lol: . Посмотрим, мне в принципе и с русским паспортом хорошо, есть определенные неудобства конечно, больше мужа напрягается :).

А японский язык у меня конечно на большом традиционном нуле. Его в любом случае учить прийдется.

Пт окт 21, 2005 7:55 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Сообщение Re: yaponskoe grajdanstvo
svet писал(а):
devochki,vi menya izvenite ,no ya neponyala esli japan.shkolu neokonchil to postayanku nedayut :shock: ?

Такого я вроде как не слышала! Просто подавайте на постоянное место жительства и всё. Ждать около полгода по-моему. :roll:

Изображение

Пт окт 21, 2005 8:57 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Сообщение Re: yaponskoe grajdanstvo
khrizantema писал(а):
svet писал(а):
privetik vsem,tak poluchaetsya u kogo detei net jivut po milosti muja ?[na ptichih pravah].DA ?
....и когда они есть,тоже по милости и на птичьих :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да я пугать то,конечно не собиралась,у нас вот все либеральнее сейчас стало,раньше жен не пускали,если иностранца на работу звали,теперь тут многие русские семьями,.... :oops: между прочим мне,визу пришлось оформлять отцу мужа,он высокопоставленный дипломат,мужу отказали в правах,потому как,хоть он и родился в Токио и здесь рос,но несколько лет отсутствовал/учился в иностранном университете в аспирантуре,потом работал в Европе не на японскую компанию/,и хотя он вернулся,и работа уже была,но в качестве гаранта им солидности не внушал,плюс откопали,что я дочь русского эмигранта,и несколько лет провела в России,короче прям прокаженная для законопослушных японцев/это мне свекр докладывал/,и это не взирая на то,что я уже несколько раз приезжала в Японию,по приглашениям взрослых и приличных друзей и не из России к тому же,а первый раз так и вовсе,выиграв грант правительством субсидированного фонда....вспоминать противно :cry: ,потом мне ПМЖ очень быстро , дали...но скорее всего,учитывая статус и занимаемые должности бабки и отца мужа,....вобщем противно,и писать об этом,я как личность для них,разумеется на уровне барышни из филлипинской деревни,плевать им,что к тому времени у меня ,уже было два высших образования и степень.Ph.d/Doctor of Philosophy in Art Sciences/,короче бесплатное приложение к дочери,для японцев. :evil: вот я тоже теперь думаю,на кой дьявол,я грохнула столько лет на эту страну,во имя чего,все юношеские иллюзии давно уж развеялись :wink: ......если они семье дадут вьездную визу,это уже и то хорошо....Видимо вашим гарантом выступает,фирма заключившая контракт....Сударыни,кстати вы лично с кем-нибудь знакомы,сменившим гражданство....расскажите,будьте ласковы....И все же,не все так кисло,с каждым годом,Япония" щелку"в которую пролезть,этак грациозно можно,все шире и шире открывает....Глядишь,пока вы работаете,они еще что-нибудь упростят.... :P но знание языка,как условие,они вроде бы еще не упразднили..... :roll:

Короче не видать нам русским их японского гражданства!
:cry:

Изображение

Пт окт 21, 2005 8:58 pm
Модератор

Cпасибо сказано
уменя подруга поменяла гр-во.Уезжала она сюда еще из союза-где-то в 90-91 году,сама с Украины.
Решение поменять гр-во принято из-за того,что ее больше ничего с родиной не связывает-родители иммигрировали в Канаду.
натурализировалась она после 7лет тут,ждала после подачи документов толи год,толи 1.5.
на тот момент японский знала на уровне 2рёку.Главный вопрос,на который обращали внимание в ньюкане (или где там)-финансовое состояние семьи и причины,почему принято такое решение.
может были какие-то еще ньюансы-уже не помню-это было 8 лет назад.

Пт окт 21, 2005 9:54 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Мы думаем над этим вопросом. Муж предлагает мне менять гражданство. Во-первых, моих родителей уже нет в живых, и я не езжу в Россию вообще. Зато моё русское гражданство становится большой помехой, когда нужно куда-то срочно за границу ехать. Проблемы с визами достали. :x Даже не Филиппины нам русским нужна виза! Ну что мы филиппинцам-то сделали? Причём не так уж и легко получить! Каждый раз побегать придётся. А мне часто ездить приходится, филиппинское консульство уже ненавижу. :evil: Мне иногда надо ехать вместе с мужем, и ему надо, а я не еду так как на получение визы нужно время, а он не может чаще всего планировать поездки даже за месяц. Он так - заказал билет сегодня, завтра уже где-нибудь в Штатах или на Филиппинах. А я со своим паспортом, простите, в попе. :evil:
Наша дочка родилась в России, переехали мы сюда, когда ей годик исполнился. У неё на тот момент было только русское гражданство. Когда мы стали подавать на японское гражданство, мужик там пробовал возмутиться, что это мол, ребёнку уже годик! Мой муж тогда так разозлился, прямо там, мне мужика жалко стало. :shock: Муж мой тогда помнится им сказал, что мол это глупо, он государству огромные налоги платит, какого....простите государство не может его ребёнку гражданство дать!!!! Вообще нам сказали около полугода ждать, а гражданство ребёнку через месяц дали. И мне муж сказал, что спрашивал того дядьку, можно ли получить гражданство для моей жены, то бишь для меня. Мужик тогда ему сказал, что можно начать пробовать через года два. И они очень пристально смотрят на мужа, на его историю, на его бизнес. Ну и на нас, конечно.Мой муж очень настроен пробовать. Ну и я тоже! Только вот тогда мне придётся свою квартиру в России продавать, и ещё по-моему нужна справочка из налоговой, что я Российской Федерации ничего не должна.
Что я точно поняла, так это, что процесс это долгий. Сначала нужно получить подтверждение с японской стороны, что они дают вам гражданство, потом уже начинать процедуру прекращения российского гражданства. Тоже - время! Короче, если ввязываться в эту драку, то уж наверняка. Как говорят : I'm in it to win it!!! И на меньшее мы не согласны! :!:

Изображение

Пт окт 21, 2005 10:38 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано

Пт окт 21, 2005 10:51 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
durnie misli v golovu vezut,v jizni vsyakoe bivaet:esli do togo kak podat' na postayanku muj pomret [t'fu-t'fu] tak chto ? na rodinu ?

Пт окт 21, 2005 10:56 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
...а у других,язык проверяют,совсем детсадовские вопросы задают, а кого всерьез пытают/для постоянки/...

То есть, Вы хотите сказать, что даже для получения постоянной визы требуется знание японского? :shock:

Пт окт 21, 2005 11:52 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]