Текущее время: Пт авг 18, 2017 6:24 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Мобильники 

Какими операторами мобильной связи вы пользуетесь в Японии?
DoCoMo 37%  37%  [ 19 ]
Vodafone 25%  25%  [ 13 ]
Au 27%  27%  [ 14 ]
Tu-Ka 1%  1%  [ 1 ]
Другие 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
Модератор

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Мобильники
Валь, ну не сравнивай российский менталитет и японский. Плюс в России существует туева куча провайдеров, плюс региональный роуминг- отсюда и необходимость полного кармана симок. А тут этого нет и всего 4 компании. Поэтому 2-3 будет достаточно. а если надо выяснить, какая симка на том конце связи-достточно кинуть смс.

Насчет воровства "дорогих" мобильных. В Японии они практически все в одной ценовой категории.
И я б давно поменяла б саму машинку, заплатив разом стоимость- но они так не продают-заставляют выплачивать в течении 2х лет, привязывая тебя контрактом. А за 2 года многое может произойти.
Многие студенты или командировочные, кто приезжает на 6м-год поэтому не берут мобильные или мучаются с припейдами. В россии я например не мучаюсь-беру лишнюю трубку у отца, в Москве местная симка, в Сочи- другая, всегда на связи.

Плюс например я довольна планом, на котором мы счас у Софтбанка, а вот их трубки мне не нравятся. Я б хотела AUшную одну.

Вт апр 06, 2010 9:56 am
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Сочинка писал(а):
Многие студенты или командировочные, кто приезжает на 6м-год поэтому не берут мобильные или мучаются с припейдами.

Если виза не меньше 90 дней, можно сделатьт себе обычный контрактный мобильник и не мучаться припейдами.
Правда, кроме визы нужно предоставить ещё и эльен карту. А поскольку эльен карту иностранец в Японии получает не сразу, то 3-месячной визы для получения мобильника будет не достаточно. Нужна всё-таки 6-месячная виза.
И конечно выбрать понравившуюся трубку не получится. Придётся пользоваться той какую тебе предоставят. :wink: (Хотя, могут предложить выбрать из нескольких вышедших из моды моделей) Но какая разница? В Японии все мобильники хорошие, даже старые модели.
Подумаешь, не будет там камеры, телека и сайфу кейтая -- иностранцу это не обязательно.

В общем, когда я приезжала в Японию по 6-месячной визе, мобильник сделала себе сама, платила ежемесячно наличкой.

Насчёт обмена симок, может да, в Японии это будет не так хлопотно, как в России.
Но всё равно, воровство мобильников не исключаю.
Ну... скажем, не прямое воровство... а например, вот такая раззява как я уже не раз теряла свой мобильник (то в автобусе, то в ресторане...) и всегда его находила, тоесть мне его возвращали, потому что никому он не нужен.
Но в будущем возвращение потеряного мобильника получается оченьмаловероятным. :-(

Ср апр 07, 2010 8:20 am
Модератор

Cпасибо сказано
Валь, почитай на Полушарии, сколько людей мучаются с ними- так как контракт почти всегда на 2 года, а ведь люди могут тут быть полгода, год. А за разрыв контракта прежде времени-штраф, и не маленький.
Valya писал(а):
Но в будущем возвращение потеряного мобильника получается оченьмаловероятным. :-(

объясни, почему?
То что можно будет подставить любую симку? а что мешает это сделать счас, только симку того оператора, чей телефон. а выяснить это легко...(кстати, купить саму симку можно, если уже есть аппарат- скажем с другим планом услуг)
Ты забываешь, что ассортимент в России и Японии различается в разы, если не в десятки раз. Плюс соотношение доходов и стоимости аппарата там и тут-разное. Поэтому в России-Украине их и воруют- в основном молодежь, у кого нет денег на свою. А тут их меняют как перчатки.

Ср апр 07, 2010 10:33 am
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
Ну, насчёт штрафа за разрыв контракта я впервые слышу.
Правда, я делала сама себе мобильник 8 лет назад, может и поменялось что за это время.
Интересно, как содрать штраф с иностранца, если он покинул Японию?
Будут требовать с гаранта?

А насчёт того, что можно будет в мобильнике легко менять симки, мне кажется есть свои плюсы и минусы.

Чт апр 08, 2010 8:37 am
Пока еще админ

Cпасибо сказано
То есть, всё будет как у нас, купил трубку, вставил карточку, какую хочешь?
А карточки-то будут продавать как у нас, по 5 баксов номер без всяких докУментов? А то они тут хитрые)))

Сб апр 17, 2010 7:07 am
Модератор

Cпасибо сказано
Наверное и так и так будет- припейды без доков, постоплата- с доком.

Сб апр 17, 2010 3:16 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]