Текущее время: Сб июн 24, 2017 9:13 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 А как к русским относятся-то? 
Автор Сообщение
не могу оторваться от форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Приземляйся, поболтаем...
Gata писал(а):
Фразу "Отдай острова", я слышу с завидной регулярностью :(
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: (Спасибо, Гатик, дано я так не смеялась. представила, не, не с улыбкой на лице и не с обидой во взгляде, а помнишь, в пионерлагерях (ты мож не помнишь) раньше ужастики рассказывали с такИм видом: "Отдай моё сердце!!!!!!!!!" Просто представила :ROFL: :ROFL: :ROFL: ).

-Какой милый малыш! Сколько ему?
-50 грамм хватит!

Вт дек 23, 2008 6:39 pm

Cпасибо сказано
khrizantema писал(а):
Я приводила примеры отношения японцев к России...И станете спорить,еще приведу :evil:
Да такие,что в жилах кровь стынет... :twisted:
Ждём! Ин, ты пиши, пожалуйста, я тебя как бестселлер читаю :good:

-50 грамм хватит!

Вт дек 23, 2008 6:45 pm

Cпасибо сказано
:cry: Браво! Инка...
Я шокировала,молоденькую женщину недавно прибывшую из России,где все прилавки завалены литературой,переводной и отечественной,такого "откровенного" характера-волосы становятся дыбом....../там теперь кулинарные рецепты даже пишут ненормативной лексикой и с сексуальной подоплекой
Лестно,но не верю :sorry: / ,очаровательная "маленькая ханжа" или притворяется :unknown:

....................
Так Гагсбурги-австрийцы,чего это мне смотреть на портреты испанских королей,я их наизусть помню,вплоть до того как вылеплены руки и как блики на белках глаз расставлены....
Коли речь,заходит о портретах,так взгляните-ка как изображали ЯПОНЦЫ гайджинов испанцев и португальцев,найдите-ка там,блондина....
Бог с ними с блондинами,но красенькую рожу их черта,это то надеюсь,все видели....
Вот цитирую ,-"...красный цвет лица пришельцев с севера- "красных эдзо"...скорее всего само выражение "красные эдзо" было введено Хэйсуке,а может родилось в клане Мацумаэ.Во всяком случае,именно этим словом называли казаков/господи,уж казаки-то явно,не Гагсбурги :P /,живших на Камчатке и изредка заплывавших на Курилы.Кто знает,почему КАЗАКОВ называли именно так,то ли потому,что у них были красноватые лица,то ли потому что,они носили одежду из красного сукна,то ли потому,что такое впечатление производили в целом вид и поведение и манеры казаков" /"Изначальный облик Севера",цитировала/
Грелись,поди "гарны хлопцы",на шквальном ветру чем там принято,-вот и рожи красные....
Короче,все я не укротитель мышей,/не биолог все же.../ Убеждать не собираюсь...
ЯПОНСКИЕ родители,обстоятельства воспринимают,как "культ прекрасной дамы",в Толедо... и "браки тут заключаются на небесах" и "святость брачного союза" благоговейно опоэтизирована ,нет это не Азия с ее патриархально родо-пл..../ах да, :sorry: не смею,даже /...Они понятия не имеют,спит ли он вообще или грезит наяву вдохновенно, а мне вы дали понять ,что японский брак- этоТристан и Изольда /,катана начишена / :roll: ,гх-гх-м :wink: предпочитающие блондинов из Италии...

Ой-ля-ля...
Но они,гораздо "физиологичнее думают" буквальнее,чем это принято у европейцев...
Увы-увы-увы.....
Это не мои домыслы,именно так формировался тип мышления этноса,без иносказаний.../не Инки-оне :angel: /
Могут думать и еще о каких-то обстоятельствах,увы не делающих нам чести,в Харьков японки замуж едут реже/да притащите,вы нашатырь-я опять девочку нежную убила,ах какие кисейные барышни ныне в России,прямо Тургеневские персонажи,тьфу кто бы знал... теперь об русско-японских браках,стану лишь на французском писать и с латинскими цитатами :cry: /,так что...как бы я не пала в ваших глазах/quel malheur.madame :lol:/- ах да обращаться к святошам,так нельзя,-это их травмирует/мадам понимают толк в...-она :shock: опять теряет сознание,ой!-адэ муа,силь ву пле appelez-moi un medecin,s*il vous plait....le SAMU.......... :fool:тьфу -дОХтЕра сволочи :crazy: /,-------------------------- :cry:ах НИЗКО!!!-называть вещи СВОИМИ :evil: ИМЕНАМИ :evil: ....НИЗКО-НИЗКО-НИЗКО!!!! Э кие мы возвышенные :cry: Абеляр и Элоиза в японской провинции-а ни кто и не догадывается,о таком уникальном явлении :cry:
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :ang-ангелы летять,т-сс!!!

короче...хоть я в лепешку расшибусь,ТВАРЬ Я ПАДШАЯ... :Yahoo!:
Сути-это не меняет.
Японцы завтра лобызать Россию не собираются :oops:

Чт дек 25, 2008 2:18 am

Cпасибо сказано
Я только,одно :evil: слово,написала
которое,в наши ни кого уже не шокирует,не лгите :P

Чт дек 25, 2008 2:30 am

Cпасибо сказано
Все,я-пасс... Убедили,японки в северной глухомани,в ниших деревушках ,стращали своих чумазых отпрысков,тыча им в нос полотнами кисти Де ла Круса,Веласкеса,Коэльо и Карреньо написанных исключительно с белобрысых представителей династии Гагсбургов-ну как же рафинированные интеллектуалки :good:
верю- :o

Чт дек 25, 2008 3:30 am

Cпасибо сказано
Я согласна с Инной. НИКОГДА японцы не относились к России и русским/украинцам и т.д. и т.п. :D хорошо. НИ-КО-ГДА. Мышка, если собо не затруднит, раз сказала "А" говорите, плиззз, и "Б"-когда пришло христианство, и особенно православие, в Японию, с кем и что это изменило? :D А, и ещё примеров про "хорошее отношение", будьте любезны :Rose:

-50 грамм хватит!

Чт дек 25, 2008 8:48 am

Cпасибо сказано
Танцующая Хрюша писал(а):
держусь. Правда слеза иногда накатывает. Но мы каждый день звоним бабушкеИзображение ,хоть какое-то утешение :-(
:friends:

Не видали рекламу с мартёшками и танцами вприсядку на Красной площади? Утром сёдня увидела. Реклама Асахи AGC. Большинство время рекламы занимает вышенаписанное, а само то, что в принципе рекламируется-такие "ко:со: биру из стекла и бетона" оччень прочное и хорошее стекло-так сказать, так, мельком :dntknow:

-50 грамм хватит!

Вт янв 06, 2009 8:25 am
Модератор

Cпасибо сказано
а текст песни какой тупейший! :evil: набор фраз букально :O:

Вт янв 06, 2009 11:23 am

Cпасибо сказано
:cry: Я как-то страдальчески реагирую,когда ассоциативно культурные акценты,сводятся к матрешкам и присядкам...так обидно,дьявол/"за Державу,обидно..." :x /
Можно было на худой конец,хоть на Чайковском с Рахманиновым паралель выстроить,оно как говорится,было бы и ТОНЬШЕ :evil:, да и вообще подумать да и обыграть образ стекла,по- изящнее как-то...Стекло это вроде в Москве производить будут,тутошнее японское,очень кстати,особенно то что,не разбивучее.....,еще и со стальной нитью тоже-функционально штука замечательная,оно нагрузку выдерживает мощную,а на вид такое чарующе хрупкое,можно эксперементировать хоть в дизайне,хоть в архитектуре :sorry:
Короче "трубадура" что скумекал,сию рекламу,поймать бы да отлупить... :twisted:

Вт янв 06, 2009 12:23 pm

Cпасибо сказано
khrizantema писал(а):
Короче "трубадура" что скумекал,сию рекламу,поймать бы да отлупить... :twisted:
:friends: :D

-50 грамм хватит!

Вт янв 06, 2009 6:07 pm

Cпасибо сказано
khrizantema писал(а):
Я шокировала,молоденькую женщину недавно прибывшую из России,где все прилавки завалены литературой,переводной и отечественной,такого "откровенного" характера-волосы становятся дыбом....../там теперь кулинарные рецепты даже пишут ненормативной лексикой и с сексуальной подоплекой
Лестно,но не верю :sorry: / ,очаровательная "маленькая ханжа" или притворяется :unknown:

:

Хризантема, я не изображаю Тургеневскую барышню, так что можете не изголяться, и сексуальное просвещение дошло и до Харькова, который, если вы не в курсе, находится не в России. 8) Просто мне всегда казалось, что работа преподавателя (или кто вы там? - я не в курсе) не заключается в заглядывании в чужую постель. :bad: Впрочем, мне все равно, какой ваш профильный предмет, и я не удивлюсь, что именно этот. :x: :-D

По поводу портретов испанских королей в японской глубинке - эээ, милейшая, вы передергиваете, нехорошо-с. :P :no: Я говорила только о штампах вашей интерпретации, вы же написали, что никак не могли японцы, так сказать, заимствовать образ горячих испанских парней, а только славян именно по причине различия типажей. Т.е. испанцы никак не могут быть голубо- и сероглазыми и светловолосыми, - исходя из вашего объяснения.

О провинции - холостой выстрел, мадам, ибо скоро буду глаза вам мозолить в вашем Токио живучи. :%) на PhD собираюсь в Tokyo University of Technology - может, слыхали, есть такой "университетишка" в вашей деревне?

Кстати, администратор предлагает перенести нашу увлекательную дискуссию в личку. Впредь сообщения буду отсылать туда.

Ср янв 07, 2009 8:31 pm

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Русские в японии...
Нда.... Собрались мы с моим съездить на днях в Кагошиму отдохнуть-покататься.. Думала я думала, почему ни разу-ни в реале, ни в тырнете не встречала русскоязычных из Кагошимы, коих там наверняка немало, если в Кумамото кен проживает около 200 человек. Коли уж едем, живём мы не там уж и далеко друг от друга-каких-нить 3 часа по хайвею :cry:, почему б не встретиться за чашкой кофэ, узнать где находиться православная церковь у "местного жителя" так сказать, а там и познакомиться можно. Пошла я в Тырнет и нашла одного (одну) из кагошимы-и-мэйл, т.е. Написала письмо-пришёл ответ: "Ох, ах, а мы знакомы? и т.п. Русские есть, но больше ничего не знаю". Мдя.. Написала ответ: "Не знакомы. Едем в Кагошиму и хотелось бы познакомиться, нас тут и так мало. И вообще заходите к нам на Японckyu zhizn'". В ответ ничего. Вот думаю, почему так? :no:

Ya obshiblas' :Rose: Popravilas'.

-50 грамм хватит!

Последний раз редактировалось Баба Зина суперстар Пт мар 06, 2009 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт мар 06, 2009 11:00 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Баба Зина суперстар писал(а):
на Япономаму". ? :no:

:twisted: предательница,все стреляться и никаких гвоздей :evil:

Пт мар 06, 2009 4:53 pm
Модератор

Cпасибо сказано
:manicur: у меня , вроде , амнезия .... на всю голову

Пт мар 06, 2009 6:49 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
:crazy: нет,ты гляди на нее,куда она публику ангажирует...на потусторонние форумы :unknown:
Ага,тото же...а то я тебе,тут было тоже встречу назначить ,собралась....,встретиться-разменять пару пуль на пяти шагах расстояния...Лека,дуэль отменяется...

Последний раз редактировалось KolombInna Пт мар 06, 2009 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт мар 06, 2009 6:53 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]