Текущее время: Пн дек 18, 2017 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 А как к русским относятся-то? 
Автор Сообщение
проходил(а) мимо

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
самое главное, чтоб не появилась привычка прикрывать рот при смехе :lol:

А меня при свекровке так и тянет рот рукой прикрыть, если смеюсь... :shock: Heeeelp!

Ср апр 19, 2006 4:51 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
А меня все за японку принимают :roll: Ага, то дорогу спросят, то о жизни покалякать и только потом вспохватываются, что с иностранкой говорят :shock:

Как замечательно)) ^___^ Я уже настроилась на то,что к иностранцам отношение не самое лучшее,а ваше сообщение мне значительно подняло настроение! И подпитало мою надежду на лучшее будущее)) спасибо :!:
Скажите пожалуйста,а сколько вы уже в Японии живёте? А внешность у вас русская? я имею ввиду,волосы светлые? ^_^

Вт фев 05, 2008 5:40 am
Site Admin

Cпасибо сказано
Как замечательно)) ^___^ Я уже настроилась на то,что к иностранцам отношение не самое лучшее,а ваше сообщение мне значительно подняло настроение! И подпитало мою надежду на лучшее будущее)) спасибо :!:
Скажите пожалуйста,а сколько вы уже в Японии живёте? А внешность у вас русская? я имею ввиду,волосы светлые? ^_^

Ну, да. Русые волосы, голубые глаза...

Вт фев 05, 2008 8:09 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Ну, да. Русые волосы, голубые глаза...

Класс! (^o^)b Спасибо большое за ваш ответ!

Вт фев 05, 2008 8:11 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
как-как... :lol:
небось слышали,как они с Рихардом Зорге обошлись :wink:
а у него мама -русская ...

Вт окт 14, 2008 4:28 am
Пока еще админ

Cпасибо сказано
Сообщение А как к русским относятся-то?
не поверите :crazy: специально не искала, само приплыло в руки...из руонимэ :D "Мы им аниму смотрим, а они нас не любят!" :lol: (просто я иногда раскапываю "избранное")
насколько верить-ваше дело, но вот такое сообщение (правда, 2007 год :unknown: ) :
Изображение
Стостраничное исследование, проведенное одной из самых известных и уважаемых социологических корпораций мира Pew Global, было обнародовано минувшей ночью в США. Ежегодное исследование под названием Pew Global Attitude проводилось в 47 государствах. В ходе него было опрошено 45 тысяч человек. Сообщается, что статистическая погрешность от страны к стране варьирует от 2% до 5%.Результаты отчета наглядно продемонстрировали ухудшение отношения к России в других странах. Впрочем, не любят иностранцы не только нашу страну: в аналогичном положении оказались США и Китай.
Согласно представленным данным, больше всего Россию не любят японцы, израильтяне, французы и турки. В Японии негативное отношение к России высказали 67% опрошенных, в Израиле – 66%, во Франции – 65% и в Турции – 64%.
В целом наиболее отрицательно к нашей стране относятся в Западной Европе, где в пяти из шести обследованных стран большинство опрошенных высказались по отношению к РФ скорее негативно, чем позитивно. Здесь, помимо французов, откровенно не симпатизируют нам немцы (62%), шведы (59%), итальянцы (49%) и испанцы (49%). Исключением в этом смысле является лишь Великобритания, где наша страна вызывает симпатии у 47% жителей, лишь 31% британцев относится к ней негативно. В странах Восточной Европы наименьшей популярностью Россия пользуется в Чехии, где об этом заявили 54% опрошенных, и Польше – 58%. Кроме японцев, в Азии Россию откровенно не любят 42% пакистанцев и 36% индонезийцев. На Ближнем Востоке, помимо в целом довольно негативного отношения со стороны Израиля, Турции и Палестины (59%), Россия вызывает противоречивые чувства.
полностью http://gazeta.ru/2007/06/28/oa_243013.shtml там есть "хто любит" :wink:

мысли вслух.
насчет грязи...чем меньше негатива-тем чище светлый образ...поэтому запрещаем писать негатив. О ___подставить Х (Япония, Россия, Украина, аниме, дорама, кино и погода.....)
имхо, нерацинально.Столько усилий и нервов...чтоб доказать (себе прежде всего, наверное...), что каки в жизни не бывает...
Гораздо элегантней вдарить по негативу-позитивом...
Вам какашку-а вы ее охапкой роз сверху (хихихихихи. Мало ли, вдруг поможет... шутю. :D В общем, мысля понятна, вроде бы.)

Вт дек 23, 2008 11:22 am

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Приземляйся, поболтаем...
khrizantema писал(а):
В качестве аргумента,воспринимать прикажете,любезность вашего свекра и свекрови,в разговорах с женщиной,с которой спит их сын-так что ли :unknown: ...Помилуйте, :unknown: ...
:

Некрасиво так говорить, Хризантема, и низко, кстати.
Я просто хотела уточнить, раз не знаю, так зачем же опускаться до подобных фраз? Обидно даже.
Понимаю, что они, по-видимому, просто были любезны, а о преподавателях я упомянула, так как хотела подчеркнуть - они не специалисты в подобных вопросах и не историки. Питают такие же иллюзии, как и ваша покорная слуга, либо просто любезны были, как и мои свекры - с женщиной, с которой спит их соотечественник. Если не ошибаюсь, именно так выходит по-вашему.
Я не сильна в истории, как и говорила раньше, и поэтому мне были интересны ваши объяснения.
Ну что же, спасибо и на том.
Последние ваши сообщения некоторым образом изменили мое представление о вас как об интеллигентном и воспитанном человеке. Что же, это тоже интересный опыт.

khrizantema писал(а):
Пугали в старину, в ту пору когда,называли наших с вами соотечественников,"красными эдзо","камаска""камисикатка"..../отсюда и традиционная маска черта,с красным лицом и СВЕТЛЫМИ как у СЛАВЯН!!!!,ну ни в коем разе как у испанцев или португальцев волосами/

Вот это уже насмешило меня. :lol: Нет, я ни в коем разе не сомневаюсь в вашей компетентности по поводу нужных источников, но уж не говорите испанцам или поругальцам о том, какого цвета у них должны быть волосы и глаза. :twisted: Это очередной исходящий от вас штамп. По работе мне приходилось много встречаться с людьми из Италии, Испании и Португалии. Смею вас уверить, что среди них очень много русо- и светло-волосых людей, даже блондинов с голубыми и серыми глазами.
В частности, работала с один менеджером из Испании - очень красивым молодым человеком именно такого типа - голубоглазым белокожим блондином. Он происходил из очень высокопоставленной семьи и несколько оскорбился, когда я ему сказала, что по моим представлениям, испанцы - смуглые и черновосые.
Может вам стоит посмотреть портреты испанских королей, к примеру, начиная века эдак ну... с 16-го, чтобы убедиться в моей правоте? Уверена, найдутся светловолосые... :ROFL:

Последний раз редактировалось Мышка-сан Ср дек 24, 2008 12:56 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вт дек 23, 2008 1:54 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
quote="khrizantema"]"Россия не любит Японию"-с этим утвердением я категорически не согласна...
Я приводила примеры отношения японцев к России...:[/quote]

То, что большинство японцев Россию не жалуют, мы можем ощущать в полной мере и абсолютно бесплатно :D . То ещё удовольствие. Незнаю, как дело обстояло раньше, но сейчас... это факт. Фразу "Отдай острова" , чаще всего произносимую с улыбкой на лице и обидой во взгляде :D , я слышу с завидной регулярностью :( . Незнаю, чем мы им раньше то не угодили :unknown: , ну вот так, чтобы прям не любить, для этого же , должна быть какая та веская причина :roll: .
Но больше всего, меня злит , то ,что не могу им ответить взаимностью :x . А соврать воспитание не позволяет :D . Ну, неслышала я никогда от русских, живущих в России, чего-нибудь, говорящего о нелюбви к Японии.(Здесь я согласна с Хризантемой). Да и сама отношусь к японцам "ровно" (так сказать ваша хата слева, моя справа 8) ), злюсь иногда конечно :evil: , но по мелочам :wink:

Последний раз редактировалось Gata Вт дек 23, 2008 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вт дек 23, 2008 2:10 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
8) всегда говорила и не устану, что мы о них думаем слишком уж хорошо, а они о нас -слишком уж хреново :D и то и другое развеивается при близком знакомстве с реальностью и достаточной гибкости субъекта...но в масштабах стран(ы) ---это глухо 100%, или так-не в наших силах)))

Вт дек 23, 2008 2:15 pm

Cпасибо сказано
Да, наверное, я не слышу фразы об островах, потому что из Украины, не из России. Зато географическое положение Украины все еще озадачивает многих японцев, с которыми я встречаюсь.

О нелюбви русских к японцам я знаю, по крайней мере, многие люди старшего поколения негативно относятся к Японии и японцам. Например, моя бабушка говорила, что японцами, действительно, пугали детей, и что слово "самурай" имело оскорбительный смысл. Типа "нелюдь", "зверь". :o Поэтому она была просто в шоке, узнав, что так сказать, претендент на руку и сердце, или по словам Хризантемы, - мужчина, собирающийся со мной спать, :ROFL: - японец. :shock:

Опять же - никому из дам, которые замужем за японцами, не говорили, что их мужья, пардон, обезьяны или что-то в этом роде? Ну, это лирическое отступление к посту Окаоки о том, что "мы думаем о них слишком хорошо". :no:

Вт дек 23, 2008 2:19 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
Мышка-сан писал(а):
О нелюбви русских к японцам я знаю, по крайней мере, многие люди старшего поколения негативно относятся к Японии и японцам. Например, моя бабушка говорила, что японцами, действительно, пугали детей, и что слово "самурай" имело оскорбительный смысл. Типа "нелюдь", "зверь". :o Поэтому она была просто в шоке, узнав, что так сказать, претендент на руку и сердце, или по словам Хризантемы, - мужчина, собирающийся со мной спать, :ROFL: - японец. :shock:
:no:

Ой Мышка, дай я тебя расцелую :Rose: . Теперь я могу с чистой совестью, отвечать, что наше старшее поколение тоже к ним не очень то.. :D
Мышка-сан писал(а):
Опять же - никому из дам, которые замужем за японцами, не говорили, что их мужья, пардон, обезьяны или что-то в этом роде? Ну, это лирическое отступление к посту Окаоки о том, что "мы думаем о них слишком хорошо".

Ну..., подобные высказывания не говорят о нелюбви русских к японцам. Скорее о вкусах :D , а о них, как говорится не спорят 8) .

Вт дек 23, 2008 2:34 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
Цитата:
Опять же - никому из дам, которые замужем за японцами, не говорили, что их мужья, пардон, обезьяны

:D ээээ...мать, ты не туда поехала...не говорили.а думать- не запретишь....а ты никогда не думала ни про кого, правда-правда? (не из-за нации, а потому что СТРАШКИ, а что такое?неужели все люди красавцы?)

не сравнивай отношение к стране\нации в целом."япония!!!оо!а!это круто!вот они живут как люди!япония ушла на сто лет вперед!там все для блага человека!!!нет-нет, маньяков там не бывает, полиция работает как часы, вы что!и вообще преступности нет!а какие они умные и образованные!а какие у них тачки!а культура!каждый японец с утра пишет хайку!а какая кухня!а какой вкус!а дома-там по космическим технологиям!не ври, что без отопления плохо!а какая молодежь продвинутая!а как они умеют работать!а японский сервис!все для человека...а вот в Японии, наверное, в парламенте такого цирка нету, а?ну не дерутся же?---как?дерутся?да ты брешешь нагло на хрустальную мечту моего деццтва" :ROFL: вот такая каша :ROFL:

Вт дек 23, 2008 2:38 pm

Cпасибо сказано
Окаока, извини, но ты забыла очень важный момент. Еще у каждого японца дома сад камней, где он медитирует, а потом занимается дзюдо и упражнается с этим... фамильным мечом... катаной то есть. Гыыы :D

Вт дек 23, 2008 2:42 pm
почётный писатель

Cпасибо сказано
okaoka писал(а):
"япония!!!оо!а!это круто!вот они живут как люди!япония ушла на сто лет вперед!там все для блага человека!!!нет-нет, маньяков там не бывает, полиция работает как часы, вы что!и вообще преступности нет!а какие они умные и образованные!а какие у них тачки!а культура!каждый японец с утра пишет хайку!а какая кухня!а какой вкус!а дома-там по космическим технологиям!не ври, что без отопления плохо!а какая молодежь продвинутая!а как они умеют работать!а японский сервис!все для человека...а вот в Японии, наверное, в парламенте такого цирка нету, а?ну не дерутся же?---как?дерутся?да ты брешешь нагло на хрустальную мечту моего деццтва" :ROFL: вот такая каша :ROFL:

:lol: :ROFL: :friends:

Вт дек 23, 2008 2:44 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
:ROFL: это в разделе "культура (культурность) японцев"

:lol: да! и понятие чести у них просто идеальное, и мужик без шрама от харакири -не мужик, и безработицы нету, и детей воспитывают -нам бы поучиться, японская система "ребенок=бог" (откуда этот бред ваше взялся)- иэто будущее человечества, и под татами каждого японца лежит пара патентов, (потому что ПОГОЛОВНО башковитая и креативная нация...)

Вт дек 23, 2008 2:48 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]