Текущее время: Пт июл 20, 2018 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Подарок Японцу 
Автор Сообщение
забежал(а) на минутку

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Подарок Японцу
Здравствуйте дорогие форумчане :)
Меня интересует такой вопрос :
- :?: что мужчины ( мужья - японцы) предпочитают в подарок ( в данном случае на день рождение)
- :?: Что Вы ( русские девушки -жены японцев) им обычно преподносите в этот день
- :?: что можно привести в подарок близкому мужчине-японцу (36 лет) из России, чего, например ,нет ( или трудно найти) в Японии

Заранее спасибо

Вт апр 19, 2005 8:35 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Подарок Японцу
Ксения писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане :)
Меня интересует такой вопрос :
- :?: что мужчины ( мужья - японцы) предпочитают в подарок ( в данном случае на день рождение)
- :?: Что Вы ( русские девушки -жены японцев) им обычно преподносите в этот день
- :?: что можно привести в подарок близкому мужчине-японцу (36 лет) из России, чего, например ,нет ( или трудно найти) в Японии

Заранее спасибо

Дорогая, Ксения ! Навряд ли ваш японец оценит подостоинству ваш подарок. Так что везите, что угодно, хоть матрёшку. Ведь, день рождения у них не праздник. Так что, особо можно не тратиться . Но, уж если вам очень хочется уделить ему внимание, то что покупать - вопрос сугубо индивидуальный . Придерживайтесь европейских стандартов этикета - не промахнётесь.
Только не везите японцу чёрную или красную икру ! Лучше уж ,действительно, русский сувенир.

Вт апр 19, 2005 11:13 pm
не могу оторваться от форума

Cпасибо сказано
у меня опыта не много в этом НО я полностью согласна с Ирсеной
Недавно со свекровкой решили перебрать вещи в шкафу... Чего я только там не обнаружила... Замечательные вещи, нужные А она даже вспомнить не смогла когда и от кого получила Только разводила руками и охала "А я и не знала... А это что такое?! Какая прелесть... А давай из этих кружечек будем пить оча!...ну и т.д"
Так что запихнет ваш японец куда нибудь подарок/сувенир и забудет...
Мой вам совет- подарите ему кусок мыла/стиральный порошок/средство для мытья посуды/шампунь Вот уж точно чем он будет пользоваться

Последний раз редактировалось Natali Чт апр 21, 2005 9:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт апр 21, 2005 8:48 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
Натали, не пиши мелким шрифтом, его не видно.

Чт апр 21, 2005 8:52 am

Cпасибо сказано

Чт апр 21, 2005 8:57 am
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
А сейчас как?

Вот, другое дело ! Да и совет в самую точку. ...Или носки...если отношения уже глубокие.

Чт апр 21, 2005 9:07 am
забежал(а) на минутку

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Подарок Японцу
- что мужчины ( мужья - японцы) предпочитают в подарок ( в данном случае на день рождение)

Заранее спасибо[/quote]

Не важно,что Вы подарите своему близкому мужчине-японцу....
важно,как вы это обставите.. :wink:
Фантазируйте вы ведь его любите :!: :?: :idea:

Чт апр 21, 2005 1:03 pm
забежал(а) на минутку

Cпасибо сказано
у меня опыта не много в этом НО я полностью согласна с Ирсеной
Недавно со свекровкой решили перебрать вещи в шкафу... Чего я только там не обнаружила... Замечательные вещи, нужные А она даже вспомнить не смогла когда и от кого получила Только разводила руками и охала "А я и не знала... А это что такое?! Какая прелесть... А давай из этих кружечек будем пить оча!...ну и т.д"
Так что запихнет ваш японец куда нибудь подарок/сувенир и забудет...
Мой вам совет- подарите ему кусок мыла/стиральный порошок/средство для мытья посуды/шампунь Вот уж точно чем он будет пользоваться

Ну девченки не скажите.... :wink:
Все мои подарки бережно хроняться... :shock:
А мое отношение к его или их подаркам подвергаеться
постоянной критике :oops:

Недавно со свекровкой решили перебрать вещи в шкафу... Чего я только там не обнаружила... Замечательные вещи, нужные А она даже вспомнить не смогла когда и от кого получила Только разводила руками и охала....писала Натали
У пожилых японцев была тяжелая молодость,наверно,поэтому они все и хранят в прок...
Возможно я и ошибаюсь :?

Чт апр 21, 2005 1:30 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
лично я думаю, что самые лучшие подарки (из обычных)-это все, что касается хобби и увлечений, а также украшения себя любимого и всяких "ненужных полезностей"...например, если он любит рыбалку, можно привезти крутую шведскую удочку (здесь она стоит в раза 3 и больше дороже, чем в Европе, так что оценит)...
А для украшения себя любимого и т.д. см. выше-все, что фантазия подскажет...ведь есть столько мужских прибамбасиков...я, не мудрствуя лукаво, дарила серебро (хорошее :evil: ).Золото побоялась везти через нашу-то таможню :evil: .Восторга было...уже 4 человека просили продать:lol: ...ну че можно...визитницы, брелок (знаю мужика с огромным рубином в брелке, такое не предлагаю, но можно как-то извратиться :wink: ) для любимой машины, булавку для галстука, запонки,фляжку с парочкой стаканчиков (дорожный набор), нессесер /все это оригинальное (можно и своего дизайна) и с вашей "наивной надписью "на память" :D
Такой подарок в стенку 100% не задвинут :D Они тоже любят оригинальное, да еще сделанное специально для тебя единственного в единственном же экземпляре(главное правильно подобрать :D.Тут уж от вкусов зависит.И от денег :cry: :cry: )

Чт апр 21, 2005 5:00 pm

Cпасибо сказано
лично я думаю, что самые лучшие подарки (из обычных)-это все, что касается хобби и увлечений, а также украшения себя любимого и всяких "ненужных полезностей"...например, если он любит рыбалку, можно привезти крутую шведскую удочку (здесь она стоит в раза 3 и больше дороже, чем в Европе, так что оценит)...

Согласится можно Но если вы сами разбираетесь в этом Подарите ему удочку, а у него они в колличестве 3 штук, к примеру, имеются и зачем ему четвертая? ...

Цитата:
для украшения себя любимого и т.д. см. выше-все, что фантазия подскажет...ведь есть столько мужских прибамбасиков...я, не мудрствуя лукаво, дарила серебро (хорошее :evil: )

Я заказывала кулон из серебра с эмблемой его рода... Понравилось Но он не носит его Так и лежит в коробочке... :?

С подарками очень сложно Ты как правило носишься сломя голову по магазинам, салонам, мастерским Находишь то единственное и... часто оказывается что все твои старания были напрасны Я не говорю за всех, нет, но и не я одна сталкивалась с такой проблемой

Последний раз редактировалось Natali Чт апр 21, 2005 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт апр 21, 2005 5:44 pm
Пока еще админ

Cпасибо сказано
ну, что знаю, то и написала :? может, человеку пригодится...*а кулон с гербом рода-это идея :D еще печатку можно...или вообще использовать в дизайне чего угодно :P
Кстати, у моего мужа этих удочек-ж...жри, уж больше 3-х-точно, а заказ на брендовую какую-то делает...это же игрушки, их много не бывает :P
Цитата:
Я не говорю за всех, нет, но и не я одна сталкивалась с такой проблемой

ну это понятно...

Последний раз редактировалось okaoka Чт апр 21, 2005 5:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт апр 21, 2005 5:50 pm

Cпасибо сказано
советы всякие нужны-советы разные важны! :P

Чт апр 21, 2005 5:54 pm
заслуженный писатель

Cпасибо сказано
А на моём опыте,что бы я не дарила,шарф ,маникюрный набор для мужчин самый дорогой (Германия),рубашки,пояс.
И всё попросту,вот почему?
Шарф,мой муж,своему сыну подарил,у которого в Польше в аэропорту вытащили из багажа,набор маникюрный достался теперь мне,рубашку помню от Армани(парню своему в России) купила,так этот ,мой парень, отдал другу,и т.д и т.п.
Не скажу ,что у меня нет вкуса,но ,почему то ,мои подарки ни кому не нужны были.
Зато как благодарили,говорили,что мечтали об этом,и вообще впервые за свою жизнь получают подарки,или уже давно не получали,и оооочень рады.
Вот почему,так?
Поэтому ,я даже и посоветовать ничем не могу по этому поводу.

Чт апр 21, 2005 6:01 pm
забежал(а) на минутку

Cпасибо сказано
Здорово, что откликнулись! :wink:
Спасибо, за идеи!
Обязательно что - нибудь эдакое подберу :wink:
Но :!: если у Вас появятся ещё идеи - пишите - с удовольствием почитаю :wink:

Чт апр 21, 2005 7:05 pm

Cпасибо сказано
Я вот в основном дарю разные приколы и сувениры....просто такая хохма :lol: когда к нам друзья мужа приходят или мои подруги...так они смеются...что я превратила дом в галлерею-русскую...чего у нас только нет: матрешки ..баллалайки...подносы...кружки ..хохлома...росписи :D
Потом когда это навалом стало...я стала привозить в подарок приколы..типа огормый деревянный ковщек черной икры с надписью" Что бы вы так жили"...улыбающую( сплющенную) кошку с розой во рту" Меня плющет от любви"...2х лебедей стеклянных и все в этом духе.
Почему я стала покупать именно такие вещи подумаете вы..да потомучто тоже было время когда дарила и свитера и ремни и зажигалки...он говорил конечно огромное спасибо и на этом ВСЕ :?
все складывалось в шкаф и забывалось...
А сейчас все эти приколы стоят и радуют глаза.. :P он даже стал помнить что и когда я ему купила..да еще и по какому поводу... :P
А самый мой лучший подарок. это как раз его хобби ( авто): это 4 габеленновые картины мерседесов...первый 1886года..второй1930..третий 1951.. и четвертый 1999...
Вот это прошло на УРА! Сейчас они весят на стене...классно смотряться....я прям сама любуюсь...думаю вот я прям в точку попала :P
А купила у нас в России ..в обычном универмаге и не дорого(для Японии так вообще копейки)..сейчас кстати очень популярен габилен...моя мама как увидела..говорит ...все куплю тоже на кухню натюрморт.
Короче говоря все остались очень довольны :lol:

Чт апр 21, 2005 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]