Текущее время: Пт авг 18, 2017 6:24 am

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Землетрясение 
Автор Сообщение
не могу оторваться от форума

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Землетрясение
Pato писал(а):
Михаил, девочки! Спасибо, я не знаю про других, со мной и семьёй всё в порядке
Слава Богу! Держитесь! 100% - с таким хаосом с минимально возможными потерями может справиться только Япония! Передавай всем - держим за всех японцев кулаки. Очень жалко людей. Мы с вами!

Сб мар 12, 2011 8:05 pm
Модератор

Cпасибо сказано
ещё раз спасибо всем! мы держимся...главное, чтобы всё уладилось с этой атомной станцией и наконец-то перестало потряхивать....

Изображение

Сб мар 12, 2011 11:26 pm
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Nihon wa hayaku anzen ni natte kudasai! Ganbatte kudasai! Shinpai desu...

Ср мар 16, 2011 10:56 pm
Модератор

Cпасибо сказано
Гамбаримас! Нам бы ещё новостей получше...вот сижу тут до утра в телеке...они стали называть ситуацию стабильной...пациент скорее жив чем мёртв...как называется...мы ту все как на иголках, друзья мои... пока будем в Токио, вроде нормально с радиацией на данный момент, если можно верить...как только так сразу, если что будем срываться на юг....

Изображение

Вс мар 20, 2011 5:23 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Я с самого 11 марта прослеживаю новости через телек и интернет. В основном проверяю новости вконтакте.
Мой муж в Токио, и он даже не собирался никуда уезжать, тк считает, что реальных угроз пока нет.
А еще я рада, что все налаживается с АЭС :)

Ср мар 23, 2011 1:12 am
проходил(а) мимо

Cпасибо сказано
Как дела у тех кто сейчас в Японии?

Вс апр 03, 2011 12:10 am
Модератор

Cпасибо сказано
ну как у нас дела...? переживаем конечно...пытаемся жить как обычно на фоне постоянного потряхивания...
я в Токио, есть проблемы с покупкой минеральной воды, её просто везде сразу же не стало...так как люди видимо перестали доверять новостям и перестраховываются, не пьют водопроводную воду...по правде сказать мы её и так не пили никогда, хоть и чистая она, но всё же...с едой пока проблем нет, нет некоторых продуктов, но они вполне заменимы другими...русским не привыкать к пустым полкам в магазинах, а в Японии они и сейчас не пустые.

Радиационный фон в Токио в норме, вода пока тоже.

http://park30.wakwak.com/~weather/geiger_index.html
это вот показатели радиационного фона в Токио из независимого источника...
там же можно посмотреть и направление ветра , данные обновляются каждые 10 минут.

Вчера выбралась с сыном в торговый центр, давно не были, как-то не по себе со всеми этими землятрясениями, из дома или далеко от дома не хочется отходить. Но скажу вам, народу полно и никто не паникует...Вижу множество семей с пакетами громких марок, все гуляют, сидят в кафе и ресторанах, всё как обычно...и не скажешь, что всего в паре сотен км. всё ещё что-то дымит и норовит то и дело бабахнуть...отсутствие новостей погружает людей в состояние полусна что-ли, уже до смерти надоел телевизор с его плохими и не очень новостями, его не хочется включать больше чем раз в день....мы знаем, что ничего не знаем, и приходиться погружаться в изучение строения атомных реакторов и опасных для здоровья фонов радиации....всё измеряется теперь в микрозивертах, и сон прерывистый, часто с кошмарами....конечно мы тут все в стрессе...боимся за детей, не хотим потерять, что нажито за годы жизни и труда ...мы любим свой дом, все окрестности и вообще свои обычный образ жизни....ничего не хочется менять....теперь понимаем, как были всё время счастливы...хоть и не жаловались никогда ни на что...мы молимся за потерянные души, и помогаем и сожалеем тем, кто потерял близких и всё иммущество...и ещё тем, у кого дома уцелели, но вернуться они туда не смогут из-за радиации отравившей навсегда их земли, и ещё тем у кого осталось ещё лет 20 неоплаченного кредита за дома, в которых им уже не жить...столько людей абсолютно потерянных в этой жизни сейчас, что жаловаться нам не на что даже сейчас, поскольку все мои целы и невредимы...пока в собственном доме, при тепле и еде...сумки правда собраны на всякий и дожидаются сигнала тревоги и днём и ночью....вот такие у нас дела...неопределённые...я чувствую себя японкой, потому что в России мне возвращаться не к чему, нет моих родителей, жизнь уже построена здесь и все мои - японцы...мне оставаться тут, поэтому стараюсь мыслить оптимистично, и надеяться что этот кризис скоро минует эту маленькую, но очень сильную духом страну...

Изображение

Вс апр 10, 2011 3:11 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]